• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Жутко тормозит админка

SergeiV

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
96
Реакции
78
Собственно по теме.
В последнее время начала жутко тормозить админка, при этом сам сайт работает быстро
проверял на разных браузерах.
Подскажите куда копать?

Уже проверил базу на функцию autoload
пришлось распрощаться с одним плагином
плагин кэширования стоит WP-Rocket
 
Расскажите более подробно, как это сделать, всем будет интересно. Так как у многих такая проблема.

в php.ini добавляем:
request_slowlog_timeout=5s
slowlog=/var/log/php-fpm/slow.log

Читаем файл
tail -f /var/log/php-fpm/slow.log

Заходим в админку. Медленный запрос записывается в лог. Осталось найти в каком файле битая ссылка
grep -rl /var/www/wordpress/wp-content/themes

дальше закоментируем или удалим. Если проблема в этом, то поможет :)
 
У меня тоже торомоза наблюдаются, причем после обновления WP до последней версии. Сам сайт работает удивительно быстро, а вот админка тупит. Откатываться на пред. версию не хочется.
 
У меня тормозила админка по причине большого количества юзеров. (у меня их более 250к, тормоза начались со 100, может даже раньше). Фишка вот в чем, при редактирован любой записи или загрузки списка постов, да почти везде в админке подгружаются все пользователи (как инструмент для смены автора) это вообще жесть по 2мб и больше грузило левака трафика. Потом даже пользователи удаляться перестали, оказывается проблема известна разработчика но ее еще не решили. Есть несколько плагинов, например Co-Authors Plus - решит проблему с медленной загрузкой переходом на аякс загрузку авторов, если проблемам такая же как у меня была. Сейчас у меня все летает без кеширвоания и при 5-10к пользователей в день.
 
Имеется такая же проблема, за исключением того, что сайт на Денвере локально. Админка стала тормозить после следующих действий: поставил ноут в режим гибернации, через некоторое время включил - обнаружилась проблема с подключением сети по wi-fi (отсутствовал интернет). Отключил денвер и все открытые программы и броузеры, перезагрузил, интернет появился - админка стала тормозить. Отключаю интернет - админка летает. С вчерашнего дня гуглю аналогичные проблемы, ясно одно - у многих тормозит админка, но решения проблемы разные. У кого-то решается отключением какого-нибудь плагина, кто-то обновился и все стало нормально. Как я понимаю, у меня проблема с запросами об обновлениях Wordpress.
 
Последнее редактирование:
Собственно по теме.
В последнее время начала жутко тормозить админка, при этом сам сайт работает быстро
проверял на разных браузерах.
Подскажите куда копать?

Уже проверил базу на функцию autoload
пришлось распрощаться с одним плагином
плагин кэширования стоит WP-Rocket
а php памяти хватает?
 
Такие висы наблюдались на самом мелком тарифе ukraine.com.ua Очень малый лимит php памяти. Я на всякий случай отключаю обновления вообще, и плагинов и движка и тем, если надумаю обновиться, то сделаю все вместе, а пока и так работает.
 
Назад
Сверху