[Помощь] OpenCart или PrestaShop

и так,что выбрать
Субъективное образное мнение, от разработчика, который знаком и с тем и с тем.

OpenCart - это такая годная машина, на которой при должном обращении и своевременной замене масла можно уехать очень далеко.
PrestaShop - это долбаный космический корабль, где куча кнопочек которые мигают и если нажать не на ту - можно влететь в астероид. Но как только вы поймете что где зачем и как - сможете бороздить просторы вселенной, а на OpenCart всего-лишь нарезать круги по экватору.
===
=так что выбрать в итоге777;
для сайта косметики*
 
и так,что выбрать в итоге777;
для сайта косметики*
В зависимости от того что Вам нужно - лететь в космос, или ездить по экватору :)

Обе CMS очень хороши - можете попробовать и то и другое и остановиться на том что Вам больше понравиться.
Ну или выберите ту в какой лучше разбирается Ваш программист!
 
  • Нравится
Реакции: Jame
и так,что выбрать

===
=так что выбрать в итоге777;
для сайта косметики*
Установите оба, установите шаблон который понравился, почитайте профильные ветки на форуме после чего сами поймете что вам нужно, пилить можно обе системы и в обеих есть свои + и -.
Я не так давно выбрал OpenCar помучился пару недель сдал проект и попробовал для себя PrestaShop и понял что OpenCar совсем не мое.
 
У prestashop по сути больше функционал, да модули платные ну а что щас бесплатно, говорят на опенкарт модули потом допиливать надо.
 
На хостингах даже со старым PHP проблем с OpenCart никогда не возникало, в то-же время Presta требует значительно выше конфигурации для запуска + модули тяжелые, в итоге с OpenCart при небольшем буджете можете купить нормальный тарифный план хостинга и хороший шаблон.
 
Установите оба, установите шаблон который понравился, почитайте профильные ветки на форуме после чего сами поймете что вам нужно, пилить можно обе системы и в обеих есть свои + и -.
Я не так давно выбрал OpenCar помучился пару недель сдал проект и попробовал для себя PrestaShop и понял что OpenCar совсем не мое.
а что с OcStore? - это ж российская тележка) -- с сео как дела у престы и окстора?
 
Субъективное образное мнение, от разработчика, который знаком и с тем и с тем.

OpenCart - это такая годная машина, на которой при должном обращении и своевременной замене масла можно уехать очень далеко.
PrestaShop - это долбаный космический корабль, где куча кнопочек которые мигают и если нажать не на ту - можно влететь в астероид. Но как только вы поймете что где зачем и как - сможете бороздить просторы вселенной, а на OpenCart всего-лишь нарезать круги по экватору.
Отличное сравнение! Согласна с этим субъективным мнением на 100, тоже есть приличный опыт создания и продвижения на обеих цмс
Выбирайте под свои цели - магазин косметики очень обще.
Если крупный магазин с доставкой по РФ, складской системой, синхронизацией 1С, онлайн платежами, продуманными карточками товаров с рекомендациями, аксессуарами, кучей характеристик, атрибутов и тд - я бы рекомендовала разобраться в Prestashop - для этих целей он будет оптимальнее.
Если все значительно проще (и достаточно экватора) - то не стоит замахиваться на Престу, можно взять более простой в освоении, управлении и допиливании Опенкарт.
 
Назад
Сверху