[Помощь] OpenCart или PrestaShop

1n3gant

Создатель
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
39
Реакции
5
Хочу понять в чем преимущество OpenCart над PrestaShop или наоборот, путем получение ответов на следующие вопросы:
  1. Доступная документная(API)
  2. Возможность изменять результат/перегружать методы(обработчики событий)
  3. Поддержка модификация базы данных(добавление полей)
  4. Простота создание модулей в системе(возможно есть готовые решения для создание базовых модулей)
  5. Интеграция с 1С-предприятием.
  6. Количество готовых решений системы
  7. Количества готовый шаблонов для системы
  8. Поиск разработчика для системы
 
однозначно Opencart
Ответь хоть на часть пунктов. Сейчас ты высказал свое мнение, при этом ни чем не подкрепив его. Возможно ты не разу в жизни не сталкивался с этими движдками.
 
С 4 по 8й практически все идентично, хотя на Opencart все же побольше модулей и соответственно разрабов
 
Я бы opencart выбирать побоялся. Со временем однозначно наберетесь сторонних модулей, при этом часто требуется ручная правка исходного кода. Так вот мало того, что это бывает тяжко реализовать когда для работы разных расширений требуется править один и тот же кусок исходного кода, так еще и вечная проблема после этого - обновления, которые уже просто так не произведешь. OpenCart - это движек, который подразумевает одноразовую настройку и больше никогда его не трогать, на всякий случай, потому как чем дальше, тем всё больше работа с ним начинает напоминать хождение по тонкому льду. Структура движка такова. Хотя если почти ничего не добавлять и стандартный функционал устраивает, то вполне неплох.
 
Я тоже долго выбирал между престой и опенкартом, остановился на опене. Но как redrik заметил, действительно без глубоких знаний - хождение по тонкому льду. Но вовремя делайте бекапы господа!
 
Opencart бОльшую часть желаний удовлетворит, достаточно простой движок и более понятней. Престашоп, на мой взгляд, более гибкая и полная CMS в стандартном функционале. Но на нее тяжелее/дороже найти норм. прогера и тяжелее сама CMS.
 
Соглашусь с предыдущим оратором.
OpenCart очень лёгок в ручном допиливании.
 
Не знаю где там легко, но я задолбался перепиливать шаблон лазя по 3 папкам. В престе все чинно и порядочно в этом плане.
 
Полагаю, что от шаблона зависит :) Ну и в задачах :) Мне со всеми магазинами везло и шаблоны были очень адекватными :)
 
Назад
Сверху