Картинка в серче рядом с сайтом вк

vojack

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
129
Реакции
9
Добрый день, сегодня во время анализа одного из своих сайтов наткнулся на запрос
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В выдаче на 2м месте ссылка на группу вк и рядом картинка. Подскажите как они это сделали?
 
Примерно так же, как и получили иконку в E-mail рядом с отправителем...
Яндекс уже давно известен тем, что для крупных ресурсов делает всякие "бонусы". А простые смертные на это рассчитывать не могут.

По крайней мере, ни в одной документации ни слова ни про картинки в E-mail, рядом с отправителем, ни про эту картинку не указано... Перебирал доки по микроразметке буквально месяц назад.

P.s. объясняется это якобы тем, что это обезопасит данные ресурсы от взломов... Ну да, интернет банк пусть ломают, пофигу, а вот страничку в ВК - это святое...
 
Интересно, завтра проанализирую этоту группу и посмотрю по конкурентам, может есть какая закономерность в пояылении картинок
 
Ещё наткнулся на такую группу
Запрос: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
группа: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Дата создания: 28.01.2015
Записей:123
Участников: 89
Скрин:
97a7de4486cd.png
 
Ещё наткнулся на такую группу
Запрос: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
группа: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Дата создания: 28.01.2015
Записей:123
Участников: 89
Скрин:
97a7de4486cd.png
Видно техническая ошибка. Пропала картинка.
 
Видно техническая ошибка. Пропала картинка.

Думаю яндексы просто тестируют возможность интеграции данных с соцсетей...возможно в будущем это будет нормой. Так ничего смотрится
 
Если это тест, то крайне затяжной
 
Думаю одним из факторов, влияющих на появление такой картинки в выдаче является уникальность картинки в самой группе. Плюс релевантное название самой группы.
 
а еще забыли про микроразметку. она правда не всегда срабатывает, но именно в ней можно указать эти картинки.
 
Блин это фигня. Яндекс берет обложку с вк и ставит ее рядом и все..Никакит популярность группы не нужно .. например когда я только создавал группу свою и был 1 участником яндекс сразу подхватил обложку и примастил ее к выдаче группы в своем поиске. Но после того как уже и группе и народ появился и обложку 10 раз сменил, яндекс в выдаче все еще показывал старую обложку. Полгода или больше он обновлялс хд.
 
Назад
Сверху