EMC VNXe3300

DemSky

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
39
Реакции
6
Здравствуйте.
В руки попал VNXe3300 от производителя EMC.
Не могу разобраться с ним, так как при запуске вроде как должны загораться два диода, на каждом сервере (машина состоит из двух серверов), а загорается только одних. Менял сервера местами, диоды загораются так же. Жёстких всего в нём 15-ть штук, все раскручивает и на всех загорается индикатор, активно работают только первые четыре жёстких, на которых стоит ОС.
Не совсем понимаю, что и как с ним делать.
Пробовал подключать к сети через рутер, пробовал подключать на прямую и соединяться с ним через виртуальную машину, но всё мимо.
Проблема в том, что нету у сервера VGA выхода. На сколько я понял вообще нету выхода на монитор.
Может кто-то сталкивался с такими машинами и имеет опыт в работе с ними?
 
если нет VGA, значит есть консоль пробуйте подсоединится по ссш или телнету.
 
если нет VGA, значит есть консоль пробуйте подсоединится по ссш или телнету.
Сервера не получают адреса по DHCP. Индикаторы сетевой активность мигают на рутере и на сервере.
 
Сервера не получают адреса по DHCP. Индикаторы сетевой активность мигают на рутере и на сервере.
а прописать статический, про индикаторы это селф тест скорей всего, найди доки и почитай про него.
 
DSC_0195.jpg

Возможно гнездо с "разводным ключом" - это для консоли.
Но если не загружается, то что это даст?
 
Возможно гнездо с "разводным ключом" - это для консоли.
Не возможно, а это и есть служебный com-порт, она же консоль, через нее первоначальные настройки и все сервисные дела. После поднятия сети и учеток, рулим через emc unisphere (кажется так). По консоли ничего больше сейчас не скажу, инженер, который занимается полками, в отпуску.

маки пишут на железке обычно.
Маки можно и на порту свитча выловить, это не проблема вроде.
 
Не возможно, а это и есть служебный com-порт, она же консоль, через нее первоначальные настройки и все сервисные дела
Спасибо. Я учту этот вариант, но этот вариант не совсем подходит. Нету под рукой компьютера с COM-портом.
Даже еслиб и был, то не ясно как зайти именно на этот сервер через консольный провод.

Маки можно и на порту свитча выловить, это не проблема вроде.
Проблема в том, что свитч к которому я подключаю машину, не видит МАКи и соответственно не выдаёт по DHCP айпи.
 
Назад
Сверху