Помощь Виджет курса валют сбербанка

grebovich

Гуру форума
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
363
Реакции
81
Ребята нужен виджет с курсом валют Именно сбербанка , чтоб можно было повесить его на сайт (евро и франк) На сайте сбербанка ничего такого не нашел, может плохо смотрел не знаю но не нашел, посоветуйте возможно какой то сервис или что то похожее , очень надо !
 
Рекомендую этот сервис - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Выбираете валюты, выбираете банк ЦБРФ. Так у вас и курс валют будет, и клиенты смогут сделать пересчёт при необходимости.
Может под ваши цели подойдет.
 
Рекомендую этот сервис - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Выбираете валюты, выбираете банк ЦБРФ. Так у вас и курс валют будет, и клиенты смогут сделать пересчёт при необходимости.
Может под ваши цели подойдет.
Да отличный сервис, но там нет сбербанка а нужен именно курс сбербанка.
 
Готового не видел, попробуйте написать в поддержку сбербанка. Или парсить вот такой запрос
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
inf_block тут походу регион
 
Готового не видел, попробуйте написать в поддержку сбербанка. Или парсить вот такой запрос
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
inf_block тут походу регион
Спасибо большое за помощь, но к сожалению тех поддержка банка молчит уже несколько дней, а вот по поводу парсить запрос я еще не столь силен в этом вопросе как это делать ... :)
 
Вставьте этот код. Он будет парсить всю страницу. Дальше - пропишите стили, чтобы показывало всё красиво.


Код:
  <div>
  <?php
    function get_dataa($url) {
  $ch = curl_init();
  $timeout = 5;
  curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, $url);
  curl_setopt($ch, CURLOPT_USERAGENT, "Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 8.0; Windows NT 6.0)");
  curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);
  curl_setopt($ch, CURLOPT_SSL_VERIFYHOST,false);
  curl_setopt($ch, CURLOPT_SSL_VERIFYPEER,false);
  curl_setopt($ch, CURLOPT_MAXREDIRS, 10);
  curl_setopt($ch, CURLOPT_FOLLOWLOCATION, 1);
  curl_setopt($ch, CURLOPT_CONNECTTIMEOUT, $timeout);
  $data = curl_exec($ch);
  curl_close($ch);
  return $data;
}

$variableee = get_dataa('http://sberbank.ru/common/js/quote_table.php?cbrf=1&inf_block=168&quotes_for=&version=0&site=0&date=28.07.2015&payment=cash&person=natural');
echo iconv('CP1251', 'UTF-8', $variableee);
?>
  </div>
 
Блин как же все сложно то..... Не ужели в сбербанк нет готовых решений...
Все предложенные выше методы хороши но к сожалению все не то.
Мне нужно две валюты франк и евро а при парсинге вышеуказанным способом парсится все полностью и плюс какой то там курс не верный :) ....
 
Последнее редактирование:
Так если в сети готового нет, тогда нужно самому делать или заказать знающим.
Курс не тот потому, что регион нужно ваш подставить и в моем примере курс наличный а не ЦБ
 
Так если в сети готового нет, тогда нужно самому делать или заказать знающим.
Курс не тот потому, что регион нужно ваш подставить и в моем примере курс наличный а не ЦБ
угу. Жаль, буду надеятся что кто то подскажет что то уже готовое или же сам сбербанк отпишет....
А за помощь спасибо всем.
 
Назад
Сверху