Помощь Переезд на 2.х.х.

Я не столь давно переезжал с 1.5 на 2.0.3.1, а потом на 2.1
перенес все кроме отзывов без особых проблем.
все делалось через базу данных.

мини гайд.(c 1.5 на 2.x)
внимание, работайте с таблицами отдельно(oc_order.sql к примеру), а не со всей базой данных

установить чистый опенкарт 2.1
сделать пару заказов (ну и тех вещей которые вы хотите переместить. т.е. переместить клиентов - зарегатся на новом сайте пару раз)
для удобства скопирывать необходимые таблицы со старого сайта на пк, тоже сделать на новом.
Посмотреть чем они отличаются и добавить на НОВЫЙ САЙТ недостающие столбики (через sql запрос БД) ну или вручную , но я так не умею и наверно это долго.
Дальще все проще. очищаете необходимые таблицы БД от мусора и импортируете на новый сайт. Готово!
Для картинок просто скопируйте их со старого сайта сохранив порядок иерархии.



и так вне зависимости от количества товаров и других данных, вся процедура укладывается в 30 минут.
и что самое главное, не трогается SEO.
 
Последнее редактирование:
Как вариант переноса товаров из 1.5.Х в 2.Х.Х могу предложить воспользоваться Export/Import Tool. Он есть для обоих версий, единственное структуры Exel-файлов отличаются. Принцип примерно такой же как описан выше с БД. Делаем экспорт товаров с 1.5 в файл exel. В 2.Х создаем пару тестовых товаров с максимальным заполнением полей. Делаем экспорт этих товаров с помощью Export/Import Tool для OC2.X. Далее сравниваем два exel файла, у них столбцы будут несколько отличаться, соответственно нашей задачей будет правильно перенести значения ячеек по столбцам из 1.5 в соответствующие столбцы 2.Х. При экспорте прописываются пути картинок, пути пишем те же, картинки копируем в в новый сайт (ftp) с сохранением структуры путей. Если все правильно сделали, должно перенестись без особых сложностей. :crazy: опробовано лично.
 
Всем доброго времени суток! Вопросик появился. Установил на хостинг чистый Ocstore 2. Сделал тестовый заказ, и после обработки заказа, почему то на сайте у меня в корзине снова появляется этот товар...Что за прикол?
 
У вас хостинг или vps, Какая версия php, при заказе вы были залогинины В магазине, кеш обновляли, какая версия базы?
 
У вас хостинг или vps, Какая версия php, при заказе вы были залогинины В магазине, кеш обновляли, какая версия базы?
Хостинг виртуальный. PHP 5.4 Не регистрировался при заказе. Чистил все КЭШи. На Опенкартфоруме ответ получил "из-за Бугра" что это Баг Opencart 2.
 
Назад
Сверху