Помощь Переезд на 2.х.х.

NaviCross

Создатель
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
42
Реакции
1
Всем доброго времени суток!

Не заметил как появилась возможность создавать темы.
Дабы не плодить тучу вопросов в разных. задам тут.
Решил переехать на вторую версию опенкарта.
Сейчас пользуюсь сборкой OCshop 1.5.6.1. Все очень хорошо, но есть серьезные проблемы с совместимостью шаблонов и модулей(


Итак.
переезжаю на 2.0.3.1
Шаблоном выбрал Coloring
Корзина - Simple
SEO менеджер - Paladin (таки заставил его работать)

Ищу модуль новой почты с совместимостью к Симплу.
Хотелось бы удобную работу с категориями и товарами(на дефолте я не могу даже товары по категориям отсеять)


И вопрос, гугл бот должен видеть страницу как пользователь или как робот(без стилей)
При проверке пишет что сайт не оптимизирован для мобильных устройств, хотя он оптимизирован.


Ох, надеюсь я вас не утомил и спасибо за внимание.


Да, я перенес все товары, категории, покупателей и историю заказов.
Если что, могу помочь.
 
Последнее редактирование:
И вопрос, гугл бот должен видеть страницу как пользователь или как робот(без стилей)
При проверке пишет что сайт не оптимизирован для мобильных устройств, хотя он оптимизирован.
Могу ответить только на эту часть: гугл сейчас должен видеть и умеет это делать как и пользователь, он умеет распознавать и стили и скрипты, поэтому для него открывайте скрипты и стили которые использует сайт.
По всему этому поводу можешь почитать эту Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Большое спасибо!
Так и думал, только можно как для идиота, что удалить из стандартного файла Robots.txt?
 
2.0.х как по себе?норм?
Стоит переезжать если и так все норм?
 
Если все работает и устраивает, зачем переезжать?

В моем случае просто сборка слабосовместима с большинством шаблонов. поэтому и задумался о переезде.
 
Мне вот тоже интерестно пощупать и возможно перейти, так как у 1.5.6, да и вообще у ветки 1.5 есть огромный минус это откатывать или очищать все если что-то пошло не так. К примеру поставил новый шаблон, а он со своими модулями и переписывает часть файлов в итоге после таго как шаблон удалил, все полетело. Есть конечно престашоп на котором вроде все есть и много чего уже из коробки плюс модули там отдельно прописываются, но вот экпорт импорт там кривой
 
У меня уже привычка, перед каждой установкой модуля или шаблона - бекап БД и архивация сайта)
 
Не вижу смысла перевода ИМ на ветку 2.х ! разве что из-за обновлений ... будет ли ветка 1.5.х в дальнейшем обновляться - неизвестно !
ТС, а вам совет - вот когда найдете все модули для 2.х, тогда и переводите ИМ на неё !
Переводите на локальном сервере сначала, а потом уж и на реальный ...
 
Назад
Сверху