Безболезненный переход с windows + оптимизация ubuntu

1. Зачем вам ускорять Linux? Вы на винде сидите, я на 99% уверен что вы не найдете линукса, который был бы тормознее.

2. Если вы не работаете с 16 битным цветом, то, скорее всего, возможностей GIMP вам хватит за глаза. Исключения могут составлять профессиональные дизайнеры и то не все.

3. Photoshop в wine работает вплоть до CS6 (я ставил себе, чтобы пару PSD'шек новых конвертнуть), по идее, CS6 от СС не имеет серьезных отличий и СС должен нормально завестись, но этого я уже не пробовал. Для упрощения работы можете использовать playonlinux, у них есть куча сконфигурированных профилей вайна под конкретные приложения, в том числе и фотошопы.
 
А ещё, если люди с кем работаешь, привыкли работать в МСОфис, а я им пришлю документы в ОпенОфис - могут быть косяки в форматировании документов.
 
А ещё, если люди с кем работаешь, привыкли работать в МСОфис, а я им пришлю документы в ОпенОфис - могут быть косяки в форматировании документов.
Это проблемы этих людей и более того, достаточно надуманные.

1. docx опенофис сохраняет достаточно хорошо
2. odf является как международным ISO стандартом, так и ВНИМАНИЕ! внезапно, в РФ - тоже.
 
Да я это понимаю. И только ЗА Линукс (по соображениям, что это GPL). У самого ЦентОс на серваке (ВПН, Самба) уже 2 с лишним года крутится исправно.
На ноуте Минт и В7. Так вот, чаще запускаю В7, чем Минт. Не специально, по внутренним ощущениям. Причины писал выше.

На личном примере: шаблон для печати почтовых адресов на посылки (моё хобби). В ОО - форматирование кривое, тот же файл в МСО - всё четко - заполняй и печатай.
 
А ещё, если люди с кем работаешь, привыкли работать в МСОфис, а я им пришлю документы в ОпенОфис - могут быть косяки в форматировании документов.

Постоянно работаю с ОпенОфис под Виндоус, ни разу не сталкивался с косяками форматирования.
 
Вайн даже в расшифровке идет как "не мулятор виндовса", очень много чего в вайне не работает вовсе, либо работает с ошибками. Под линуксятину надо искать схожие программы, а так же учиться ими пользоваться.

Для начала поставьте перед собой цель, для чего вам нужен линукс, потому что это модно, или же хотите перейти на опенсорс ?
 
Последнее редактирование модератором:
Постоянно работаю с ОпенОфис под Виндоус, ни разу не сталкивался с косяками форматирования.
Попробуйте переучить бабушку бухгалтера с МС офиса на опен. Это из тех, которые даже логин на новом сайте без посторонней помощи ввести не могут. Я вас умоляю. Поэтому переход с винды на линукс для них смерти подобен ( А уволить нельзя, родственница директора.
 
По фотошопу то вот этим пользовался, удобно получается.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Постоянно работаю с ОпенОфис под Виндоус, ни разу не сталкивался с косяками форматирования.
Сейчас косяков и правда почти нет, в прошлых версиях было больше. Офис от МС уже года 3 как не юзаю, проблем вообще не испытываю, все корректно открывается, с форматированием не было заморочек.
 
Если ещё не знали - то вот:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Там и фотошоп и другие популярные программы и игры для винды.
 
Назад
Сверху