Все для Opencart

Ну, теперь все ясно почему не тут а в отдельном, закрытом разделе. 5к :D
5к за опенкарт для меня это плугины на два года вперед, т.к. все что надо есть в паблике, остальное либо руками либо покупать.
В общем -1.
 
Собственно идея хорошая, но целевая аудитория то кто?
5К с человека - значит школьников и "любителей" халявы отсекаем.
Остаются те, кто сечёт в опенкарте и кто согласен быть членом "тайного элитного общества".
Профи, вроде Amazko и меня, в курсе, что основные нужные модули уже нуледные и периодически выкладываются. И в курсе, что какой-то не нуледный очень хороший модуль (хотя часто это не модуль, а целая система компонентов) стоит 100-300 баксов. Скинетесь все вместе на такую хрень - одному надо, остальные взбунтуют. Имхо, я тоже не ваша целевая аудитория.
Например я работаю руками с опенкартом, и ваши требования к шаблонам и модулям "только на русском языке" - мне не понять. Ну на английском он, так там открывается языковой файл и делается перевод 20 слов, собственно вот и вся работа.

Что касается сторонних и личных разработок и заказывать их у фрилансеров - так вам 100 долларов с человека тоже намного не хватит. В среднем программист будет работать за эти деньги от 10 до 2-х часов.
Пустите на сервер фрилансера "по-дешевле" - он сольёт все ваши разработки и первый кинет в сеть. Надо работать с проверенными людьми.

По моим оценкам, у местных спецов по Опенкарту сейчас может быть за 200 модулей к старому опенкарту, и за 50 к второй версии. Вы, кстати, с какой версией будете дружить?

В общем, я за, если будет четкое расписание куда и за что, и оно мне надо. А пока - воздержался и задал несколько вопросов.

PS: моя стезя - Opencart как конструктор одежды, Opencart как магазин 3D моделей ну и по мелочи.
 
Ну, теперь все ясно почему не тут а в отдельном, закрытом разделе. 5к :D
5к за опенкарт для меня это плугины на два года вперед, т.к. все что надо есть в паблике, остальное либо руками либо покупать.
В общем -1.
Еще раз повторяю, что не обязательно вносить именно деньгами. Так же возможно какими-то доработками, модулями, шаблонами. Тут даже дело не в бабках, а в полезности нахождения на этом ресурсе того или иного человека. Те же 5к, которые ты к примеру внесешь и другие деньги пойдут на нужды пользователей этого ресурса (покупка, доработка, разработка), а на что именно мы их потратим будем обсуждать всем клубом. Вот в этом смысл, перечитайте уж первый пост да и другие мои сообщения в этой теме и вы все поймете. Я же себе из этих денег ни копейки не беру, даже за хост, домен и прочие расходы касающиеся этого ресурса.
 
Собственно идея хорошая, но целевая аудитория то кто?
5К с человека - значит школьников и "любителей" халявы отсекаем.
Остаются те, кто сечёт в опенкарте и кто согласен быть членом "тайного элитного общества".
Профи, вроде Amazko и меня, в курсе, что основные нужные модули уже нуледные и периодически выкладываются. И в курсе, что какой-то не нуледный очень хороший модуль (хотя часто это не модуль, а целая система компонентов) стоит 100-300 баксов. Скинетесь все вместе на такую хрень - одному надо, остальные взбунтуют. Имхо, я тоже не ваша целевая аудитория.
Например я работаю руками с опенкартом, и ваши требования к шаблонам и модулям "только на русском языке" - мне не понять. Ну на английском он, так там открывается языковой файл и делается перевод 20 слов, собственно вот и вся работа.

Что касается сторонних и личных разработок и заказывать их у фрилансеров - так вам 100 долларов с человека тоже намного не хватит. В среднем программист будет работать за эти деньги от 10 до 2-х часов.
Пустите на сервер фрилансера "по-дешевле" - он сольёт все ваши разработки и первый кинет в сеть. Надо работать с проверенными людьми.

По моим оценкам, у местных спецов по Опенкарту сейчас может быть за 200 модулей к старому опенкарту, и за 50 к второй версии. Вы, кстати, с какой версией будете дружить?

В общем, я за, если будет четкое расписание куда и за что, и оно мне надо. А пока - воздержался и задал несколько вопросов.

PS: моя стезя - Opencart как конструктор одежды, Opencart как магазин 3D моделей ну и по мелочи.
По поводу нужды покупки 1 человеком какого-то модуля. Тут вот какая штука, что мы каждый день/неделю/месяц обсуждаем наши потребности, что нам нужно для облегчения нашей жизни при работе с opencart и в итоге после обсуждения и собрав все за и против - покупаем/заказываем или же в топку этот вопрос на какое-то время.

Теперь по поводу бунта. Такой херни не может быть вообще при нахождении в данном клубе, тут решают все. Как решило мнение всех - так и будет, а если вы уж не согласны, то извольте Вам куда-нибудь в другое место.

По поводу доработок и слива в сеть. Фрилансеров и разработчиков туда ни кто пускать не будет, только участники клуба с жестким ограничением ip адреса и прочего. Сразу слить в сеть все, что будет там находиться не получиться, т.к будет стоять ограничение на скачивание файлов одним юзером в день, а если вам вдруг приспичило поставить определенный набор модулей состоящих из 10-15 штук, то тут уже нужно будет либо просить сбросить количество скачиваний за сегодня, попросить кого-то скачать нужный вам файл или же ждать следующего дня. Тут иначе ни как, а если какой-то модуль попадет в сеть, то это сразу кто-то из нас заметит.

По поводу переводов. Имеется ввиду, то что вы к примеру для какого-то проекта взяли модуль и перевели/доработали или что-то в этом роде и будет отлично если вы делитесь с членами этого клуба.

Для первой и второй ветки будем работать.

PS: Правила, цели клуба и развитие будем обсуждать все.
 
Назад
Сверху