Помощь Артикулы в опциях

BestFish

Старатель
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
171
Реакции
12
Доброго времени суток. Возникла потребность выводить для каждой опции отдельный код товара, пример на скрине, подскажите пожалуйста необходимый модуль.

Спасибо!

64242
 

Вложения

  • 56565.jpg
    56565.jpg
    12 KB · Просмотры: 144
возможно есть подобный модуль, но это ручками просто делается. в таблицах рядом с опциями создаешь новую колонку sku, добавляешь вывод этого поля в админке для заполнения, ну и после правишь вывод (опция+sku)в карточке товара
 
возможно есть подобный модуль, но это ручками просто делается. в таблицах рядом с опциями создаешь новую колонку sku, добавляешь вывод этого поля в админке для заполнения, ну и после правишь вывод (опция+sku)в карточке товара

эх... ручками еще не шарю как сделать
 
можно реализовать такое на базе модуля связанных опций + вывода артикула к опции
 
можно реализовать такое на базе модуля связанных опций + вывода артикула к опции

в модуле связанные опции есть функция вывода артикулов к опциям или не так? Можно пожалуйста подробнее
 
готового решения там нет, но этот модуль может быть использован для привязки отдельного артикула к опции или комбинации опций + его же средствами несложно сделать функцию для вывода артикула динамически, например, чуть выше, около цены.
Согласитесь, в случае комбинации опций непонятно будет, рядом с какой опцией отображать артикул, да и это нелогично.
Если у Вас таких комбинаций нет, то теоретически можно и рядом с самой опцией разместить появление артикула.

У Вас как сейчас подвязаны артикулы к опциям? В стандартном opencart'е, насколько помню, нет такой функции
 
У Вас как сейчас подвязаны артикулы к опциям? В стандартном opencart'е, насколько помню, нет такой функции

Благодарю за ответ, у меня опции с артикулами не подвязаны, не было в этом потребности, но в ассортименте появилась одежда, по размерам и каждый размер отдельный артикул
 
понятно. Я просто как-то бесплатным модулем добавления артикула к опции (стандартной) пользовался - понял, что логика не та. Остановился на связанных опциях из-за достаточно грамотной логики модуля. Для одежды как раз подойдет. Тем более у того же разработчика довольно много совместимых модулей (модуль выбора цвета, динамически изменяемая цена, дополнительное описание под опцией и т.д.). Вообщем, это один из немногих грамотно спроектированных модулей, проще его брать и подпилить чуть-чуть под себя.

update. Я про эти говорю: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А то их много всяких, есть и другие опции с таким же названием, которые плохо спроектированы. Если vqmod глянуть, там очень много трюков для совместимости с шаблонами. Действительно похвально для разработчика, сил приложили немало.

update2. Кстати, если задача гораздо менее грандиозна, чем я представляю,
даже этого хватит: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
отлично подойдет модуль update2 "Расширенные опции" - придется покупать
 
связанные опции это всё тоже умеет. Поэтому лучше подумайте. Возможно 1200 руб будет дешевле отдать на будущее
 
Назад
Сверху