1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Обсуждение Интеграция с 1С

Тема в разделе "JoomShopping", создана пользователем binh, 23 июл 2015.

?

Как вы загружаете номенклатуру товара в интернет-магазин?

1. Ручками... Ручками...

4 голосов
    28,6%
  2. Аддонами импорт-экспорт(CIMEX, COMIEL)

7 голосов
    50,0%
  3. Использую интеграцию с 1С

3 голосов
    21,4%
Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
  1. binh

binh

Регистр.:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    75
    До недавнего времени на Joomshopping делал только небольшие интернет-магазины:
    - номенклатура до 20 тыс. товаров
    - посещение в среднем 1 - 2 тыс. человек в сутки
    Для загрузки товара в БД магазина с лихвой хватало функционала таких аддонов как CIMEX.
    Но вот настала очередь "большой рыбы", где номенклатура будет не менее 200 тыс. наименований, и самое важное требование - весь товар с описанием, ценами и картинками нужно вытягивать из 1С.
    Покопавшись в интернете по данной тематике, обнаружил интересную штука - можно выгружать товар из 1С в магазин НАПРЯМУЮ через коннект модуля выгрузки 1С к БД самого магазина. Вот ссылка на платное решение - http://www.joom1c.ru/index.html
    Кто сталкивался с такого рода выгрузкой? Может у кого есть такая штука? Делитесь опытом, пишите сюда или в ЛС.

2. skydimas

skydimas Создатель

Регистр.:
    14 авг 2012
    Симпатии:
    8
    Привет! Интегрировал JoomShopping с 1С-кой сначала данным платным решением. По товарам всё работало норм, действительно напрямую в БД выгружает + файлы картинок по ФТП передает. Можно понастраивать, поиграться, что выгружать, что нет. В-общем для товаров неплохое решение. Но вот обратная выгрузка заказов из JoomShopping в 1С-ку не заработала ни в какую, разработчик умыл руки.
    Нашел решение поинтереснее (тоже платное) - вот здесь. Оно универсальное, разработчик допилил под меня без лишних денег. В-принципе, всё что нужно (грузит товары с описаниями, характеристиками, ценами, атрибутами, кол-вом, производителем, может создавать алиасы, создает категории, синхронизирует по id, присваивая в БД id-шники идентичные 1С-ке, ыгружает фотки по ФТП с возможностью пережатия на лету). На мой взгляд - пошустрее первого. В обратку из JoomShopping в 1С-ку можно загружать данные клиента по закзу, создавая в 1С-ке контрагента со всеми дополнительными полями. Заказ из ИМ в 1С-ку загружается в зависимости от сборки 1С. У меня формируется продажа с накладной с перечнем номенклатуры, без автопроводки, т.е. в дальнейшем на основании этого делаю счет, а потом вручную провожу, списывая товары со склада. А затем - модулем интеграции этим из 1С-ки только товарные остатки обновляю (есть отдельная такая фича), что вообще в 5 сек происходит. Ни в коем случае не реклама, но разработчик здесь куда контактнее и отзывчевее, чем по первому расширению.
    На сайте ИМ припиливать к джумшоппингу ничего не надо, все настройки на уровне 1С-ки.

binh нравится это.
  3. sol_los

sol_los

Регистр.:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    91
    Есть у меня решение платное от 1c-mart.
    Покупалось давно, вроде на третью версию.
    На момент покупки очень долго и геморно происходило запиливание под мою конфигурацию 1С.
    Честно говоря толком попробовать и не пришлось, бизнес умер.
    Якобы по лицензии есть привязка к домену, но я этого не заметил.

Последнее редактирование: 22 фев 2016
    artful knave и monah нравится это.
  4. auroxide

auroxide Создатель

Регистр.:
    5 фев 2016
    Симпатии:
    2
    Оно не для Virtuemart? Или его можно прикрутить к Jshopping?

5. sol_los

sol_los

Регистр.:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    91
    насколько я помню там все в одном, но бралось для джумшоппинга.

auroxide нравится это.