1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Компонент Hide My Joomla!

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем StanyXXX, 21 июл 2015.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Модераторы: arman29, DMS, Genk0, NightHunter
  1. StanyXXX

StanyXXX

Регистр.:
    9 фев 2007
    Симпатии:
    393
    Hide My Joomla! - сокрытие следов Joomla CMS
    Версия: v1.0 [​IMG]
    Hide My Joomla! это компонент который поможет поднять безопасность Вашего сайта на Joomla. При помощи Hide My Joomla! можно удалить или изменить мета-тег Generator. Можно скрыть URL /administrator,
    так что вам будет необходимо ввести ключевое слово и пароль для того, чтобы попасть в бэкэнд (это будет выглядеть так: /administrator/?КЛЮЧЕВОЕСЛОВО=ПАРОЛЬ, ключевое слово и пароль настраиваются) с последующим перенаправлением, при неправильном вводе, на главную или указанную страницу. Есть возможность скрыть com_users, изменить названия папок в исходном коде фронта: /templates будет- /skins, /components будет- /extras, /modules будет- /viewers, /plugins будет- /helpers, /media будет- /sources.
    P.S. 1. Перевод делал для себя. 2. У меня при включении опции для /components, сайт на Joomla! 3.4.3, шаблон от YOOtheme(на других версиях не знаю), выдаёт ошибку (как устранить проблему не знаю), /plugins и /modules к сожалению у меня не меняет:conf:, остальное вроде работает.

Последнее редактирование: 11 дек 2016
    binh, Гузель, Css_Ufa и ещё 1-му нравится это.
  2. StanyXXX

StanyXXX

Регистр.:
    9 фев 2007
    Симпатии:
    393
    Как указанно на сайте codecanyon, где разраб предлагает свою поделку, прописаны версии которые поддерживаются : Software Version Перейти по ссылке

Дата начала предложения 7 October 14, так что вероятнее всего раннии версии не поддерживаются..

3. binh

binh

Регистр.:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    75
    Отличный компонент! Есть одна особенность после его настройки. После сохранения параметров сайт начал вываливаться с 500 ошибкой. Проблема нашлась - компонент правит .htaccess файл, после сохранения необходимо заново закомментировать директиву - Options +FollowSymLinks

4. ivan888k

ivan888k Писатель

Регистр.:
    7 сен 2016
    Симпатии:
    0

5. piquick

piquick Создатель

Регистр.:
    5 сен 2016
    Симпатии:
    1
    Я в защите joomla плохо разбираюсь. Это от подбора пароля админки защищает?
    Меня ломают через дырки в компонентах(JCE, tiny mce). Конкретно процитированный способ защитит меня от взлома? Или взломать можно не заходя в админку?

6. StanyXXX

StanyXXX

Регистр.:
    9 фев 2007
    Симпатии:
    393
    Ну во первых панацеи от взломов нет, как ломали раньше, так и будут впредь, до той поры пока любопытство человека не иссякнет, идея Hide My Joomla! - это всего лишь способ скрыть движок вашего CMS, дабы малограмотные, или начинающие хакеры наткнувшись на грабли, плевали и валили дальше..
    Для защиты от подбора пароля/лей к админке есть другие компоненты, плагины, к примеру Jsecure, Admintools, RSFirewall, Hide My Joomla! - на мой взгляд глючное, недоработанное расширение!
    Ну а так же, чтобы меньше ломали, необходимо регулярно следить за выходами обновлений установленных у вас расширений и своевременно обновлять их..

7. wee1

wee1 Создатель

Регистр.:
    19 янв 2017
    Симпатии:
    4
    да, глючный. поставил переименование на все папки, выдал ошибку. убрал с папки шаблона, остальные оставил - проработал несколько часов нормально, потом сайт начало раскорячивать, модули и меню неправильно отображались. да и практический смысл от него разве что в том, что названия плагинов и компонентов скрывает, а путь логина админимтратора и акиба умеет менять.

8. galiaf

galiaf Создатель

Регистр.:
    30 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Есть плюсы и минусы данного компонента, + то что он скрывает какой движок у Вас установленный переименовывая плагины, компоненты и модули! Минус в том что почему-то я не смог попасть в админку белый экран и все, хотя защита админки была выключена, пришлось править .htaccess удаляя запись созданные данной компонентой!!!

9. dmitranov

dmitranov Создатель

Регистр.:
    8 апр 2016
    Симпатии:
    4
    Попробуйте альтернативные плагины: Перейти по ссылке. А для тега Generator - можно использовать плагин - TJ Set Generator Tag

10. kosolapow

kosolapow

Регистр.:
    4 окт 2016
    Симпатии:
    423
    В плане защиты может подойти. Но цель Hide My Joomla!, в первую очередь, скрыть следы использования joomla. Но, к сожалению, плагин устарел и портит админку. Может есть на примете альтернатива именно для этой цели?