Hide My Joomla!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StanyXXX

Мой дом здесь!
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
364
Реакции
489
acces1s.jpg

Hide My Joomla! - сокрытие следов Joomla CMS
Версия: v1.0
54298

Hide My Joomla! это компонент который поможет поднять безопасность Вашего сайта на Joomla. При помощи Hide My Joomla! можно удалить или изменить мета-тег Generator. Можно скрыть URL /administrator,
так что вам будет необходимо ввести ключевое слово и пароль для того, чтобы попасть в бэкэнд (это будет выглядеть так: /administrator/?КЛЮЧЕВОЕСЛОВО=ПАРОЛЬ, ключевое слово и пароль настраиваются) с последующим перенаправлением, при неправильном вводе, на главную или указанную страницу. Есть возможность скрыть com_users, изменить названия папок в исходном коде фронта: /templates будет- /skins, /components будет- /extras, /modules будет- /viewers, /plugins будет- /helpers, /media будет- /sources.
P.S. 1. Перевод делал для себя. 2. У меня при включении опции для /components, сайт на Joomla! 3.4.3, шаблон от YOOtheme(на других версиях не знаю), выдаёт ошибку (как устранить проблему не знаю), /plugins и /modules к сожалению у меня не меняет:conf:, остальное вроде работает.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
а есть для ранних версий?
Как указанно на сайте codecanyon, где разраб предлагает свою поделку, прописаны версии которые поддерживаются : Software Version Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Дата начала предложения 7 October 14, так что вероятнее всего раннии версии не поддерживаются..
 
Отличный компонент! Есть одна особенность после его настройки. После сохранения параметров сайт начал вываливаться с 500 ошибкой. Проблема нашлась - компонент правит .htaccess файл, после сохранения необходимо заново закомментировать директиву - Options +FollowSymLinks
 
Отличный компонент! Есть одна особенность после его настройки. После сохранения параметров сайт начал вываливаться с 500 ошибкой. Проблема нашлась - компонент правит .htaccess файл, после сохранения необходимо заново закомментировать директиву - Options +FollowSymLinks
 
Можно скрыть URL /administrator,
так что вам будет необходимо ввести ключевое слово и пароль для того, чтобы попасть в бэкэнд (это будет выглядеть так: /administrator/?КЛЮЧЕВОЕСЛОВО=ПАРОЛЬ, ключевое слово и пароль настраиваются) с последующим перенаправлением, при неправильном вводе, на главную или указанную страницу
Я в защите joomla плохо разбираюсь. Это от подбора пароля админки защищает?
Меня ломают через дырки в компонентах(JCE, tiny mce). Конкретно процитированный способ защитит меня от взлома? Или взломать можно не заходя в админку?
 
Я в защите joomla плохо разбираюсь. Это от подбора пароля админки защищает?
Меня ломают через дырки в компонентах(JCE, tiny mce). Конкретно процитированный способ защитит меня от взлома? Или взломать можно не заходя в админку?
Ну во первых панацеи от взломов нет, как ломали раньше, так и будут впредь, до той поры пока любопытство человека не иссякнет, идея Hide My Joomla! - это всего лишь способ скрыть движок вашего CMS, дабы малограмотные, или начинающие хакеры наткнувшись на грабли, плевали и валили дальше..
Для защиты от подбора пароля/лей к админке есть другие компоненты, плагины, к примеру Jsecure, Admintools, RSFirewall, Hide My Joomla! - на мой взгляд глючное, недоработанное расширение!
Ну а так же, чтобы меньше ломали, необходимо регулярно следить за выходами обновлений установленных у вас расширений и своевременно обновлять их..
 
да, глючный. поставил переименование на все папки, выдал ошибку. убрал с папки шаблона, остальные оставил - проработал несколько часов нормально, потом сайт начало раскорячивать, модули и меню неправильно отображались. да и практический смысл от него разве что в том, что названия плагинов и компонентов скрывает, а путь логина админимтратора и акиба умеет менять.
 
Есть плюсы и минусы данного компонента, + то что он скрывает какой движок у Вас установленный переименовывая плагины, компоненты и модули! Минус в том что почему-то я не смог попасть в админку белый экран и все, хотя защита админки была выключена, пришлось править .htaccess удаляя запись созданные данной компонентой!!!
 
Попробуйте альтернативные плагины: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. А для тега Generator - можно использовать плагин - TJ Set Generator Tag
В плане защиты может подойти. Но цель Hide My Joomla!, в первую очередь, скрыть следы использования joomla. Но, к сожалению, плагин устарел и портит админку. Может есть на примете альтернатива именно для этой цели?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху