Поиск в глобальной сети, зная MAC-адрес сетевой платы

Talay

Гуру форума
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
225
Реакции
50
Помогите найти этот мак-адрес
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


какой сейчас у него айпи адрес?
 
Это вот что щас было?

Ты сейчас пошутил? MAC передаётся до ближайшего узла... Ну в лучшем случае до ближайшего умного узла в случае с некоторыми хабами...

Впрочем, его найти легко... Я могу хоть сейчас прописать его своему маршрутизатору... И ещё человек 200 сделают так же - ты всё равно это не увидишь...

P.s. мой планшет не знает мак моего компа, а воткнуты в 1 маршрутизатор...
 
а как находят украденные ноутбуки по мак-адресу?
помню, у меня спрашивали мак-адрес ноутбука.
 
Никак их не находят по маку... По маку твой провайдер ещё может что-то поискать - но не более...

Ты понимаешь, что у этого мака может быть вообще IP из подсети 192.168.0.0/16 или 10.0.0.0/8? И что оно тебе даст? Ты даже провайдера не узнаешь...
Поменять мак можно за 2 минуты даже без специальных утилит...

Если у тебя в полиции спрашивали мак - то это для подтверждения, что это именно он... И то сомнительная затея, см. выше. Если производитель - то может быть какая-то утилита на самом ноуте...

Ноуты украденные ищут либо по модулю GSM/GPS в нём вшитом, либо по специальным утилитам, которые вшиты в винду... Но снести под корень всё ПО, перепрошить БИОС и ищите сколько влезет...

P.s. у моего планшета 3 MAC'а - и как ты предлагаешь его искать? =)

P.s. Ты такой вопрос задаёшь, что даже не знаю с чего тебе начать рассказывать - с основ TCP/IP, построения сетей, типов сетей, что такое MAC и т.д. Погугли...
 
Понял. значит дохлый номер. пропала все ((.
 
Эм, разве интерфейс с IP 127.0.0.1 имеет MAC-адрес? О_о
 
не имеет
но мы то знаем... :D

тему во флуд можно спускать )
 
Снимок.PNG
вроде есть мак-адрес локалхоста ))
 
а как находят украденные ноутбуки по мак-адресу?
Запросы к крупным провайдерам, хотя сейчас это не очень актуально в свете повального увлечения роутерами.


Никак их не находят по маку... По маку твой провайдер ещё может что-то поискать - но не более...
Всегда есть надежда на дырки или фичи в чьём-то ПО Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ну или к примеру некий wi-fi палит на открытый сайт, логи подключающихся клиентов. Просто погуглите по искомому маку.
 
Назад
Сверху