Специализированный хостинг под CMS: как?

Black Hat

Постоялец
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
167
Реакции
112
Нередко можно увидеть рекламу "специализированных хостинг под Битрикс", "под Wordpress", "под Joomla".
Вопрос: чем собственно он может отличаться в техническом плане (специфика под разные движки)?
Полагаю что можно сделать две вещи:
- тонкая настройка мускула (размеры разных кешей, другие настройки)
- установка акселлераторов PHP, например под этот движок лучше вот этот, под этот - другой

Кто владеет какой информацией? Насколько реально можно ускориться?
 
Последнее редактирование:
Для каждой CMS свойственны определенные требования.
Где то нужно 256ram memory_limit'a, где то включенная/выключенная magic_quotes и т.п.
В зависимости от требований CMS выставляются определенные лимиты и параметры для пользователя и веб-сайта.
Да, где то xcache, где то eaccelerator, где то apc.
Хотя, я думаю, там отдельные серверы для каких то конкретных CMS.
Ну и вместо mysql ставить mariadb, конечно.

А что конкретно хочется? Могу предоставить место под сайт. Булка, вордпресс - быстро работают.
 
Где то нужно 256ram memory_limit'a, где то включенная/выключенная magic_quotes и т.п.
фигня. тут либо работает либо не работает, и только совсем убогие ставят лимит 32 под которым вообще мало что работает. magic_quotes это вообще прошлый век, в пыхе > 5.3 это отключено

Потом я вопрос ставлю более конкретно, в чем специфика настройки под разные движки (уточнил в первом посте). Иначе любой хостинг где рамы >= 256 можно назвать оптимизировано "под вордпресс", навешать таких красивых ярлыков.
Поставить nginx и сказать что это оптимизировано под джумлу :D
В чем тогда отличие просто хорошо настроенного хостинга, где достаточно памяти для работы движков и стоит акселлератор от "специализированного"?
Пример (с потолка), битрикс - много запросов, давайте увеличим кеш запросов, а кеш под буферы, наоборот, уменьшим. Под ним хорош такой акселератор (если вообще есть какая-то специфичность). И в php.ini вставим то-то и то-то.

Да, конкретно под битрикс кстати есть образ ВМ, может кто копался - что в ней особенного?

UPD
В личку ответили что все это чисто маркетинг. Кто еще что думает?

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
идеально-хостинг + web интерфейс для включения-выключения модулей,переключения версий php,управления основными параметрами(из php.ini).а дальше сам методом эксперимента оптимизируй+возможность найти разумный балланс когда несколько сайтов на разных движках на одном аккаунте.
Это в теории а на практике - если сайты не тяжелые+ посещаемость не большая-на дефолтных настройках большинство движков работает на OK(если хост не за 3 копейки)
Спец хостинг-думаю маркетинговый ход,за исключением хостинга под работу с tec doc и аналогичными-там требования к базе данных- отдельный разговор
 
фигня. тут либо работает либо не работает, и только совсем убогие ставят лимит 32 под которым вообще мало что работает. magic_quotes это вообще прошлый век, в пыхе > 5.3 это отключено

Потом я вопрос ставлю более конкретно, в чем специфика настройки под разные движки (уточнил в первом посте). Иначе любой хостинг где рамы >= 256 можно назвать оптимизировано "под вордпресс", навешать таких красивых ярлыков.
Поставить nginx и сказать что это оптимизировано под джумлу :D
В чем тогда отличие просто хорошо настроенного хостинга, где достаточно памяти для работы движков и стоит акселлератор от "специализированного"?
Пример (с потолка), битрикс - много запросов, давайте увеличим кеш запросов, а кеш под буферы, наоборот, уменьшим. Под ним хорош такой акселератор (если вообще есть какая-то специфичность). И в php.ini вставим то-то и то-то.

Да, конкретно под битрикс кстати есть образ ВМ, может кто копался - что в ней особенного?

UPD
В личку ответили что все это чисто маркетинг. Кто еще что думает?
Ну, во-первых, я про лимиты для примера написал. Цифры для примера. И да, 32 ram - для сателлита-одностраничника пойдет. А зачем переплачивать больше? Про magic_quotes аналогично, для примера. Я не понимаю, с какой целью ты об этом пишешь. Или тебе сейчас для примера с ноды php.ini для всех версий php скопировать и обо всем рассказывать?
У turnkey куча образов под всякие скрипты, программы, в том числе и CMS.

А в личку тебе, видимо, маркетолог и написал. Так думают только гуманитарии.
 
Про magic_quotes аналогично
Давайте не обсуждать динозавров которые уже вымерли. Про переключение версий php также - старье тормознутее, чем новые версии, все согласны? Обратную совместимость также в топку, так как сколь-либо популярные движки умеют работать с последними версиями пыха.
ноды php.ini для всех версий php скопировать
весь файл не нужен, он большой, и много настроек которые вообще никто не меняет. а вот взять сервер для друпала, джумлы, битрикса, сделать diff php.ini и выложить - это другое дело. Тут станет понятнее. Также взять настройки мускула сравнить. Не мускул - значит марии или перконы. И пояснить, какой прирост это дало и за счет чего. Это я буду считать грамотным ответом, остальное - так...
 
Давайте не обсуждать динозавров которые уже вымерли. Про переключение версий php также - старье тормознутее, чем новые версии, все согласны? Обратную совместимость также в топку, так как сколь-либо популярные движки умеют работать с последними версиями пыха.

весь файл не нужен, он большой, и много настроек которые вообще никто не меняет. а вот взять сервер для друпала, джумлы, битрикса, сделать diff php.ini и выложить - это другое дело. Тут станет понятнее. Также взять настройки мускула сравнить. Не мускул - значит марии или перконы. И пояснить, какой прирост это дало и за счет чего. Это я буду считать грамотным ответом, остальное - так...
Знаете, я не думаю, что и грамотные ответы Вы будете считать грамотными, ввиду отсутствия у Вас какой либо компетентности в данном вопросе.

Если интересует конкретно вопрос настройки серверов под данные скрипты, то нужно писать в тех. поддержку хостинга, например. Потенциальным клиентам они ответят. Там не секретные технологии.

Сравнивать старые и новые версии PHP и утверждать, что новая - она лучше, быстрее и производительней - глупо.
Если я писал свои 5кк строк кода под PHP 5.3, то я явно не буду переписывать все это под PHP 5.6.

Видимо, в духе профессионала говорить, что большинство строк в php.ini никто не меняет лишь потому, что Вы их не понимаете. :)
 
(не реклама)
Вот один из моих любимых тоже такое предлагает

А это ссылка на то что они имеют ввиду под Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

di-KPF80U.jpeg
 
Держу свой хост, было бы интересно добавить заточенность под какую-либо cms. Рассматриваемым вариантом был только кэш php с помощью nginx, больше ничего весомого не находил.
 
Держу свой хост, было бы интересно добавить заточенность под какую-либо cms. Рассматриваемым вариантом был только кэш php с помощью nginx, больше ничего весомого не находил.
Потребность в nginx с его статическим не нужна никому.
 
Назад
Сверху