Инфо Убрать видные напоминания о Jooml-е

yuazakharov

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
300
Реакции
159
Добрый день! Иногда бывает в необходимости убрать визуальные напоминания об использовании CMS Joomlа.
Вот как я делаю:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Поделитесь своими ...
 
Последнее редактирование:
После данных манипуляций сервисы (типа 2ip.ru) тоже не видят CMS Joomla?
 
После данных манипуляций сервисы (типа 2ip.ru) тоже не видят CMS Joomla?
Конечно же видят. То что я выше писал, скрывают только визуально видные упоминания о Jooml-е, т.е. логотипы, справки, версии, faveico и т.д.
 
Когда-то встречал расширение, которое прячет даже стандартную структуру (через создание ложных путей). Один минус у него - доступно только за деньги, в паблике найти так и не удалось тогда.
 
Когда-то встречал расширение, которое прячет даже стандартную структуру (через создание ложных путей). Один минус у него - доступно только за деньги, в паблике найти так и не удалось тогда.
если ты об Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся так он недорогой, если конечно он тебе реально нужен
 
После данных манипуляций сервисы (типа 2ip.ru) тоже не видят CMS Joomla?
Конечно же видят. То что я выше писал, скрывают только визуально видные упоминания о Jooml-е, т.е. логотипы, справки, версии, faveico и т.д.
Как у Вас всё сложно. Установите бесплатный плагин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и 2ip.ru не определит сайт на Joomla!
 
Ну еще бы предложил вычищать комментарии из стандартных файлов в корне htaccess и robots.txt - там упоминания о CMS, а также удалять из корня readme.txt, license.txt, robots.txt.dist
 
в каждом файле вначале в комментах авторские права, тоже убираю когда что-нить править приходится. Специально каждый чистить откровенно лень..
еще на логин странице куча упоминаний.
Дабы глубоко не ковыряться, большинство упоминалок лечится путем открытия языковых фалов и замены либо удаления всего ненужного.
а вообще чем они в админке мешают? их же никто кроме вас не видит ;)
 
Я иногда скрываю в коде страниц названия шаблонов Joomla.drupal.jpg
Таким образом Joomla превращается в Drupal -)
Для этого в файле шаблона templatedetails.xml, который будет установлен, (пусть это yoo_aurora) следует заменить содержимое <name>yoo_aurora</name> на желаемое, например: <name>drupal_family</name>
Там же заменить <fields name="params" addfieldpath="/templates/yoo_aurora/warp/systems/joomla/config/elements">
на: <fields name="params" addfieldpath="/templates/drupal_family/warp/systems/joomla/config/elements">
После этого установить шаблон и проверить код страниц.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху