Как проверить мах нагрузку на сервак

Trafim6021

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
564
Реакции
132
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Как проверить мах нагрузку на сервак и пропускную способность интернета
 
а что нагружать сервак будет?

и что имеется ввиду под проверкой пропускной способности интернета?
 
IPtraf
работал с ней на CentOS.
Можно просматривать в реальном времени, сразу все сетевые интерфейсы, можно каждый отдельно.
Отлавливает адреса & порты от которых приходит или которым уходит трафик.
 
Iperf, получите максимальную пропускную способность
 
Iperf, получите максимальную пропускную способность
Да, действительно Iperf Вам покажем максимальную пропускную способность вашего сервера и вашего интернет канала, только есть один маленький нюанс: для такой проверки вам нужно будет еще два сервера, на которых и будет установлен Iperf. Ставить Iperf на сервер, который тестируете - не рекомендую, тест получится не оптимальным. Таким способом я тестировал пропускную способность сетевых карт Intel E10G42BTDABLK X520 DA2 Dual Port Server Adapter и нагрузку процессоров Xeon E3-1200. Результаты тестирования оказались максимально приближенными к реальному трафику.
 
Из облачных решений проверки нагрузки веб приложений сервера могу отметить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а из ПО - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, ИМХО лучший из лучших инструмент нагрузочного тестирования
 
Из облачных решений проверки нагрузки веб приложений сервера могу отметить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а из ПО - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, ИМХО лучший из лучших инструмент нагрузочного тестирования
Спасибо за наводку на Яндекс Танк. Не поделитесь опытом, какой мощности машину использовали в качестве сервера «Танка»?
 
Спасибо за наводку на Яндекс Танк. Не поделитесь опытом, какой мощности машину использовали в качестве сервера «Танка»?
гипервизор ESXI, 2 ядра на виртуалку (проц Xeon E5-2420) и 16гб памяти (можно и меньше, выделили столько лишь потому-что на кластере много свободной), ОС Ubuntu, сам Танк не сильно прихотлив в плане ресурсов
 
jmeter или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Первая позволяет настраивать запросы аналитически
Вторая ест логи и бомбардирует сервер ими с заданным количеством параллельных запросов.
 
Назад
Сверху