Помощь Opencart 2.0.1.1 доработка

ITeshnik

Постоялец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
104
Реакции
6
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста каким образом вывести в письме админу категорию на товар, который купили. Очень надо. Версия Opencart 2.0.1.1. Буду признателен всем за помощь.
 
В файле /catalog/model/checkout/order.php добавить выборку категорий товара каждого и добавить в массив, который передается уже в шаблон. Ну и соответственно вывести в шаблоне /catalog/view/theme/default/template/mail/order.tpl (или если копировали в свой шаблон этот файл, то в нем вносить изменения). Если надо только админу, то в файле модели добавлять в массив данных шаблону только в блоке отправки письма админу, а в шаблоне сделать проверку на наличие этой переменной.
 
В файле /catalog/model/checkout/order.php добавить выборку категорий товара каждого и добавить в массив, который передается уже в шаблон. Ну и соответственно вывести в шаблоне /catalog/view/theme/default/template/mail/order.tpl (или если копировали в свой шаблон этот файл, то в нем вносить изменения). Если надо только админу, то в файле модели добавлять в массив данных шаблону только в блоке отправки письма админу, а в шаблоне сделать проверку на наличие этой переменной.
Все бы ничего, вот только не могу найти строку выборки. Уже пробовал выключал даже файл. Без него ничего не происходит, а вот какая строка в ответе за выборку для письма не могу найти.
 
Все бы ничего, вот только не могу найти строку выборки. Уже пробовал выключал даже файл. Без него ничего не происходит, а вот какая строка в ответе за выборку для письма не могу найти.
К сожалению простым путем не вытянуть категорию к товару, так как нет такого метода, к тому же категорий несколько у товара может быть. Можно только создать самому новый метод в модели model/catalog/product.php
 
К сожалению простым путем не вытянуть категорию к товару, так как нет такого метода, к тому же категорий несколько у товара может быть. Можно только создать самому новый метод в модели model/catalog/product.php
Есть ли возможность у вас подсказать какая функция отвечает за отправку сообщения пользователю? Для одного товара будет использоваться одна единственная категория.
 
В модели /catalog/model/catalog/product.php на строке 396 (у меня) есть метод getCategories, который принимает id продукта и возвращает массив категорий товара.
 
Есть ли возможность у вас подсказать какая функция отвечает за отправку сообщения пользователю? Для одного товара будет использоваться одна единственная категория.

Метод addOrderHistory в /catalog/model/checkout/order.php и в нем идет отправка на почту уведомлений о заказе.
Строка примерно 542. Там идет перебор товаров по циклу foreach ($order_product_query->rows as $product) { и в цикл можно добавить вызов функции getCategories из модели продукта.
 
Да как то странно выходит, не могу добавить языковую переенуюю ни узнать что же мне выводит запрос. Вроде бы MVC модель и все должно работать, а как то нет так. Похоу я чего то не знаю. Подскажите где я чего не понимаю.
В языковой файл /catalog/language/russian/mail/order.php добавил строку 'text_new_category' => 'Категория',
В контроллере в методе addOrderHistory прописал ее $data['text_category_name'] = $language->get('text_category_name');
В view ак же поставил вывод этой переменной <?php echo $text_category_name; ?> и вот вам здрасти система пишет undefined variable.
Боюсь с добавление и выводом категории таже самая проблема, что я просто куда то не туда направляюсь. Подскажите пожалуйста, возможно после таких манипуляций нужно что ни будь обновлять? Например модификаторы.
 
Так Вы же пишете 'text_new_category' => 'Категория' в языковой файл, а из языка берете другую $language->get('text_category_name');
 
Назад
Сверху