Windows 8 Создание полного образа машины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Горбушка

Ищу её...
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3.444
Реакции
2.524
Всем привет!

Имею планшет с Windows 8.1, есть 2 USB, могу грузиться с флешки. Есть физическая клава и даже LAN.
Задача: перед установкой Windows 10 необходимо сделать полный образ машины и перенести его на виртуалку VMware, кажись, 11.

Собственно, чем можно сделать образ HDD, чтобы VMware его сожрала? Думал через Acronis, но у него какие-то внутренние форматы...
 
попробуй с линуха загрузицо (любое что запустицо хоть с busybox) и содрать dd

а в виртуалке может по MBR придется чем то пройтись подправить
 
:dead: Пара спать... А восстановить то бекап Акрониса на виртуалку я так бы и не допёр...
 
Думал через Acronis, но у него какие-то внутренние форматы...
Что за "внутренние форматы" ?
Перед установкой превью сборки Windows 10 я сделал образ диска C:\ через Acronis True Image. Затем форматнул диск C:\, установил на него Windows 10. Пару дней поюзал, поплевал на 10-ку, решил на 8.1 вернутся.
Взял свой ранее сделанный образ в Акронисе, расскатал. 15-ть минут, и вуаля ! 10-тки как будто и не было ).
 
Что за "внутренние форматы" ?

Имелось ввиду, что некоторые программы для бекапа могут создавать образ диска в форматах *.vdi, *.vmdk, *.vhd и т.п. которые без модификации и дополнительных телодвижений можно подсунуть гипервизору виртуальной машины.
 
@latteo, именно!

Но решение вчера уже нагуглил - есть замечательная программа - VMware Convector - превращает любую физическую локальную/удалённую машину в локальную/удалённую виртуалку на VMware.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху