Как выбрать камеру для домофона?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем CHADREX, 11 июл 2015.

1. CHADREX

CHADREX Психопат

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    195
    Добрый день, ситуация такова, на вызывной панели похоже сдохла камера. По принципу подключения вызывной панели, схема совпадает с этой:
    http://www.fort-automatics.ru/files/Fort_C0408HF_manual_WEB_RUS.pdf
    (пункт 6)

То есть идут такие провода:

B+ ↔ Красный провод для питания
    A ↔ Белый провод для аудио
    V ↔ Желтый провод для видео
    G ↔ Черный провод для заземления

По логике понятно что хватит пару кабелей, желтый для видео и красный для питания.
    Какую камеру можно подобрать для этого дела? Или лучше скажите на какие характеристики стоит смотреть при выборе камеры?

ps. Домофон марки Luxury V-835 R0 С

2. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.130
    Я тебе открою страшную тайну - любую )))
    У тебя экран 7"... Ну может 12" на крутых системах... И всё, что тебе надо - увидеть рожу звонящего и понять, твоя девушка это или участковый с группой захвата...

Так что 0.3 мп, говёная матрица и 500 рублей за всё добро - выше крыши...

P.s. только позаботься о питании... Домофон нифига достаточно не выдаёт - на камере помехи. Особенно при включении ночной подсветки (ИК) - пол экрана мигает, цвета едут и т.д. На маленьком расстоянии ещё куда не шло, но на большом (3-4 метра) - труба... Я с дуру подключил без доп. питания, а теперь по новому ремонту тянуть кабель... Да ещё БП куда-то засунуть надо

CHADREX нравится это.
  3. CHADREX

CHADREX Психопат

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    195
    Благодарю за совет. Характеристики меня сейчас не интересуют, мне главное чтобы подключенная камера работала.
    Как я понял нужно выбирать аналоговую камеру где идут два провода, сеть и видео.

Выходит можно брать любую камеру из этого списка?
    http://hotline.ua/office/ip-kamery-videonablyudeniya/118768-29482/

4. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.130
    Я себе купил вот такую:

Для наблюдения за лестничной клеткой - выше крыши... Вот фотка (на S5, не зеркалка, но качество поймёшь) :

Для сравнения фотка со штатной камеры домофона...

Да, ночью жуткие помехи из-а нехватки питания, но кто стоит видно. Всех родственников, знакомых узнаешь запросто... Ну и мужика с битой или калашом - тоже опознать вполне реально :)

Собственно, если ты покупаешь домой - выше крыши. Если в контору, то можно задуматься о камерах подороже + подрубить её к регистратору в параллель к домофону.

P.s. какие нужны кабеля видно на фотке, видео, аудио и питание. Аудио, надо сказать, в общем диктофоры в эриксонах помните? Вот тут примерно так же тот же производитель: "нихренанеслышнокомпани"...

Последнее редактирование: 12 июл 2015
    CHADREX нравится это.
  5. CHADREX

CHADREX Психопат

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    195
    А те тонкие проводки с тюльпанами нормально будут работать? Сечение проводов все таки разное.

6. CHADREX

CHADREX Психопат

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    195
    И еще вопрос, камеру с каким ТВЛ выбирать, с любым или тем что поддерживает сам домофон.
    Я имею ввиду чтобы картинка не выходила за пределы экрана.

7. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.130
    Ещё раз о задаче... Если задача видеонаблюдение в банке, то покупать минимум такое:

Если задача - домофон на даче/в квартире - то забудь про все сечения и не парься ))) У меня на даче панель в 60 метрах от домофона - и по обычной витой паре работала...

Тут из задачи исходить надо. Если что-то серьёзное, то давай думать и подбирать, если для дома, для себя - то можно выбирать путём "Ребят, а что у вас подешевле - заверните 2"...

По ТВЛ не подскажу, но вроде как он тупо обрежет лишнее...

CHADREX нравится это.