Как выбрать камеру для домофона?

CHADREX

Психопат
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
623
Реакции
248
Добрый день, ситуация такова, на вызывной панели похоже сдохла камера. По принципу подключения вызывной панели, схема совпадает с этой:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
(пункт 6)

То есть идут такие провода:

B+ ↔ Красный провод для питания
A ↔ Белый провод для аудио
V ↔ Желтый провод для видео
G ↔ Черный провод для заземления

По логике понятно что хватит пару кабелей, желтый для видео и красный для питания.
Какую камеру можно подобрать для этого дела? Или лучше скажите на какие характеристики стоит смотреть при выборе камеры?

ps. Домофон марки Luxury V-835 R0 С
 
Я тебе открою страшную тайну - любую )))
У тебя экран 7"... Ну может 12" на крутых системах... И всё, что тебе надо - увидеть рожу звонящего и понять, твоя девушка это или участковый с группой захвата...

Так что 0.3 мп, говёная матрица и 500 рублей за всё добро - выше крыши...

P.s. только позаботься о питании... Домофон нифига достаточно не выдаёт - на камере помехи. Особенно при включении ночной подсветки (ИК) - пол экрана мигает, цвета едут и т.д. На маленьком расстоянии ещё куда не шло, но на большом (3-4 метра) - труба... Я с дуру подключил без доп. питания, а теперь по новому ремонту тянуть кабель... Да ещё БП куда-то засунуть надо
 
Я тебе открою страшную тайну - любую )))
У тебя экран 7"... Ну может 12" на крутых системах... И всё, что тебе надо - увидеть рожу звонящего и понять, твоя девушка это или участковый с группой захвата...

Так что 0.3 мп, говёная матрица и 500 рублей за всё добро - выше крыши...

P.s. только позаботься о питании... Домофон нифига достаточно не выдаёт - на камере помехи. Особенно при включении ночной подсветки (ИК) - пол экрана мигает, цвета едут и т.д. На маленьком расстоянии ещё куда не шло, но на большом (3-4 метра) - труба... Я с дуру подключил без доп. питания, а теперь по новому ремонту тянуть кабель... Да ещё БП куда-то засунуть надо

Благодарю за совет. Характеристики меня сейчас не интересуют, мне главное чтобы подключенная камера работала.
Как я понял нужно выбирать аналоговую камеру где идут два провода, сеть и видео.

Выходит можно брать любую камеру из этого списка?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Я себе купил вот такую:
jk309anr1.jpg


Для наблюдения за лестничной клеткой - выше крыши... Вот фотка (на S5, не зеркалка, но качество поймёшь) :

Скрытое содержимое для пользователя(ей): CHADREX, Горбушка

Для сравнения фотка со штатной камеры домофона...
Скрытое содержимое для пользователя(ей): CHADREX, Горбушка


Да, ночью жуткие помехи из-а нехватки питания, но кто стоит видно. Всех родственников, знакомых узнаешь запросто... Ну и мужика с битой или калашом - тоже опознать вполне реально :)

Собственно, если ты покупаешь домой - выше крыши. Если в контору, то можно задуматься о камерах подороже + подрубить её к регистратору в параллель к домофону.

P.s. какие нужны кабеля видно на фотке, видео, аудио и питание. Аудио, надо сказать, в общем диктофоры в эриксонах помните? Вот тут примерно так же тот же производитель: "нихренанеслышнокомпани"...
 
Последнее редактирование:
А те тонкие проводки с тюльпанами нормально будут работать? Сечение проводов все таки разное.
 
И еще вопрос, камеру с каким ТВЛ выбирать, с любым или тем что поддерживает сам домофон.
Я имею ввиду чтобы картинка не выходила за пределы экрана.
 
А те тонкие проводки с тюльпанами нормально будут работать? Сечение проводов все таки разное.
Ещё раз о задаче... Если задача видеонаблюдение в банке, то покупать минимум такое:
VC58S.jpg


Если задача - домофон на даче/в квартире - то забудь про все сечения и не парься ))) У меня на даче панель в 60 метрах от домофона - и по обычной витой паре работала...

Тут из задачи исходить надо. Если что-то серьёзное, то давай думать и подбирать, если для дома, для себя - то можно выбирать путём "Ребят, а что у вас подешевле - заверните 2"...

По ТВЛ не подскажу, но вроде как он тупо обрежет лишнее...
 
Назад
Сверху