Ищу CMS для новостного сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну не знаю
я бы посоветовал инстант цмс
довольно просто на ней все, что нужно реализовать
 
  • Заблокирован
  • #52
Джумла это тихий ужас.
берите WP: куча мануалов, огромное комьюнити, и, уж, извините, но у меня сложилось впечатление, что комьюнити джумла по сравнению с WPски несколько глупее и от него веет каким-то 2005 годом...
Это мнение зависит исключительно от субъективных привычек и навыков. У Joomla тоже огромное комьюнити, да и шаблонов поболее всяких разных будет. Мне вот например WP по сравнению с J обычно кажется какой-то сплошной недоработкой :)
Ладно, это всё лирика.
Для новостного сайта я бы вообще взял LiveStreet. Но опять же, это субъективно - кто с чем привык, как говорится.
Так, что если автор готов помучиться вместе с программером - всё получится и на Joomla. (Но в любом случае после 10.000 посетителей нужно будет покупать VPS/VDS)
Да вы, батенька, оптимист :) 10.000 на Джумле не каждая VPS потянет, а большинство обычных shared-хостингов начнут тихо материться уже после 500 уников)
Я лично собрал городской портал взяв за основу Cotonti Siena Пример работы:
А чего зарегистрироваться нельзя? "необходимо ознакомиться с "Пользовательским соглашением", которого там нет.
Если нужен бесплатный и спонсировать разработчиков нет желания, поищите nulled сборки dle)
Ну да, очень хорошая рекомендация, использовать для портала государственной организации какой-то нуллед ДЛЕ. Они будут просто неимоверно рады абузам и дыркам! :D
 
Последнее редактирование:
DLE + доработка под нужды
 
как по мне под новостной сайт очень хорошо подходит instantcms под него и плагинов достаточно и в использовании не особо сложен
 
как по мне под новостной сайт очень хорошо подходит instantcms под него и плагинов достаточно и в использовании не особо сложен
Instacms??? не смешите, плагинов достаточно под вордпресс, а инста это жалкое подобие цмс
 
Ну, WP очень многие известные порталы используют. У меня плагин, который показывает многие CMS, стоит на фоксе, так частенько наблюдаю значок WP. Другой разговор, что он очень любит грузить ресурсы хостинга. Тут однозначно надо его допиливать. DLE тоже частенько вижу, но он больше для лентяев-варезников: воткнул и пошёл плодить новости. Если под что серьёзное, то опять пила в прямые руки.
Универсальных халявных решений в природе нет. Всё стоит своих денег. Халявные или очень дешёвые решения тем и плохи, что при малейшей нагрузке на дешёвом хостинге всё падает, а на дорогой религия не позволяет потратиться.
 
Однозначно WP. Но будет ли он держать от 20к дейли, уже вопрос
 
DLE для новостника... По моему лучше что угодно поставить чем ДЛЕ. Когда работал с этим движком, разбирался с ним, крутил-вертел и плесал с бубном, то чем дальше разбирался в нём, тем больше плевался. Вот такое впечатление у меня от этого двига, а ко всему этому он ещё и платный, есть бесплатные движки и по сильнее ДЛЕ, да и практичнее, тот же WP, который тут вспоминался, лучше на нём по сидеть по допиливать под себя и сделать конфетку или тот же LiveStreet. Это сугубо моё мнение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху