Ищу CMS для новостного сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Джумла это тихий ужас.

Если хотите начать допиливать CMS сами, то берите WP: куча мануалов, огромное комьюнити, и, уж, извините, но у меня сложилось впечатление, что комьюнити джумла по сравнению с WPски несколько глупее и от него веет каким-то 2005 годом...
Согласен, Джумла только держиться только наверное на старых ее фанатах.Которое кромее нее и нечего не видели, или просто думаю что она одна такая система для управление сайтами
 
Упомянутый выше newscoop
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся считаю вполне удачным вариантом.
С джумлой связываться бы не стал.
 
Wordpress самый подходящий вариант под требования
Огромная популярность WP играет ему (и вам) на руку. Количество плагинов огромно, количество тем внушительно, всегда можно заручиться чьей-то поддержкой, потому что большое число людей работают с движком и т.д.
 
У меня 5 сайтов новостных и файловые и все на DLE. WP пробывал, но неразбериха с дизайнами.
 
У меня 5 сайтов новостных и файловые и все на DLE. WP пробывал, но неразбериха с дизайнами.
А можете конкретизировать? Хотелось бы узнать об основных проблемах, с которыми столкнулись. Спасибо.
 
Wordpress специльно сделан под такие нужды: блог, новостной сайт, сайт визитка, кто то даже умудряется делать интернет магазины, хотя это уже слишком!
 
А можете конкретизировать? Хотелось бы узнать об основных проблемах, с которыми столкнулись. Спасибо.
там прямо в файлах дизайна php код, а значит чтоб редактировать нужно хоть что-то знать
 
мне как новостная лента очень нравится е107, правда с дизайном у них уже все плохо и по моему проект сдох.... их официальные поддержки вроде молчат, регистрация на русских сообществах уже не работает и так далее... а хорошо начиналось - очень проста в управлении для новичков.
 
Комрады, прошу помощи в поисках! Для корпоративного сайта гос организации ищу CMS.

CMS будет использоваться как новостной портал, где в большинстве своем будут новости вида:

<пред. |КАРТИНКА 3|КАРТИНКА 4|КАРТИНКА 5| след.>

ОПИСАНИЕ



Важно! Нужно, чтобы можно было

Картинки к новости:
- загружать картинки пачками,
- чтобы они жались в разрешении (пример: 3000px x 3000px в 600px x 600px) (300dpi -> 72dpi)
- переименовывались в стиле СG5A42mGJph484W.jpg
- и складывались в папки по дате добавления /images/09.07.2015/
-
картинки должны автоматом крепиться к новости (не надо вставлять в текст)

Описание новости:

- Тексты вставленные в визуальный редактор из Word'а должны быть очищены от лишнего мусора.
- Адекватная работа в визуальном редакторе с таблицами, вставленными из Excel



Сейчас сайт работает на древней Joomla 1.0.12, где приходиться делать по 20 лишних действий, чтобы выгрузить новость. Сейчас встал вопрос об обновлении сайта и я бросился в поиски наиболее подходящей CMS. Хочется найти именно CMS, т.к. не являюсь программистом и писать свою CMS на основе какого-либо фреймворка нет опыта, время и желания.


Ищу именно Open Source решение т.к. с покупкой платного ПО большие проблемы.

Может данный функционал можно реализовать с помощью плагинов или расширений для CMS.

З.Ы. Пересмотрел уже тонну CMS и ничего подходящего не нашел. По описанию работа с картинками напоминает - DLE. По работе с новостями - WordPress. По работе с меню и отображением контента в разделах - Joomla. По включению собственного кода (выгрузка данных из сторонней базы) на страницы сайта - MODX. Вот бы симбиоз этого найти :)
может instantcms 1.10.3 а на главной разместить суперслайдер и будут у вас картинки и новости и быстрое добавление
 
Если гос., то, однозначно, никаких saas и облачных сервисов. Все скрипты должны быть на вашей стороне. Любой движок нужно запиливать, особенно дырявый Wordpress. В качестве хорошей альтернативы советую CMS Drupal, но в комплекте с кодером для реализации всех ваших хотелок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху