Ищу CMS для новостного сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Отлично всё устроено. Заточка именно под СМИ, то что надо.
Пожалуй надо попробовать, заточена она именно под СМИ, но вот бэкенд мне у нее не понравился, но это сугубо мое мнение.
 
Пожалуй надо попробовать, заточена она именно под СМИ, но вот бэкенд мне у нее не понравился, но это сугубо мое мнение.

да, но потом заказчик скажет "а теперь давай баннеров туда наставим" и нужно будет писать движок для баннеров
есть большой опыт со СМИ на joomla
всё то, что писал автор - можно сделать с помощью компонента K2 (zoo не люблю из-за её сложности, а по сути k2 ни капли не хуже zoo), но некоторые вещи (типа папка по дате) либо ручками, либо доплатить программеру - чтобы сделал кнопку "создать папку с текущей датой"

но сразу скажу - будут проблемы с хостерами - скажут сразу "большая нагрузка!" и потом он включит кэширование и тут еще веселее начнется. модули перестанут корректно отображаться, так как CSS и JS после кеширования модуля уже не подключаются повторно при формировании страницы. Для этого JS и CSS из модулей придется переносить в общий файл CSS и JS
потом будет проблема комментирования - когда юзер прокоментит, а из-за кеша камент сразу не увидит, так как Joomla не умеет по умолчанию очищать кеш после такого события. Но это тоже решаемо

Так, что если автор готов помучиться вместе с программером - всё получится и на Joomla. (Но в любом случае после 10.000 посетителей нужно будет покупать VPS/VDS)

Но плюсы есть всё же - это расширяемость сайта в любую сторону. Слава богу хватает компонентов.
 
На joomla есть много шаблонов заточенных именно под новостной сайт.
 
  • Заблокирован
  • #14
Drupal или Cotonti - идеальное решение для разработки любых конструктивных проектов любой сложности
Сам уже много лет искал CMS для городского портала
Joomla, Instant, WordPress я сразу выкинул в корзину
Это вообще не то
Есть ещё вариант написать с нуля на Yii
 
Последнее редактирование:
  • Заблокирован
  • #15
Я лично собрал городской портал взяв за основу Cotonti Siena
Пример работы:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

На офсайте есть очень много компонентов и модулей
Ну и набрав в поиске браузера, нашёл очень много полезных плюшек для Cotonti
 
я бы настоятельно рекомендовал вердпресс
 
Присоединяюсь к предыдущему оратору, WordPress для этих нужд подойдёт очень и очень хорошо. Как минимум более живое комьюнити и большое количество документации.
 
Я бы выбрал Drupal 7 версии. Есть шаблоны ориентированные под новостные сайты и хорошие русскоязычные ресурсы по движку.
 
Однозначно Wordpress.
 
Я бы выбрал Drupal 7 версии. Есть шаблоны ориентированные под новостные сайты и хорошие русскоязычные ресурсы по движку.
Для Друпала ныжны хоть немного знаний. А WP освоит и домохозяйка.))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху