Ищу CMS для новостного сайта

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем CrossX, 9 июл 2015.

1. CrossX

CrossX Создатель

Регистр.:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    4
    Комрады, прошу помощи в поисках! Для корпоративного сайта гос организации ищу CMS.

CMS будет использоваться как новостной портал, где в большинстве своем будут новости вида:

<пред. |КАРТИНКА 3|КАРТИНКА 4|КАРТИНКА 5| след.>

ОПИСАНИЕ

Важно! Нужно, чтобы можно было

Картинки к новости:
    - загружать картинки пачками,
    - чтобы они жались в разрешении (пример: 3000px x 3000px в 600px x 600px) (300dpi -> 72dpi)
    - переименовывались в стиле СG5A42mGJph484W.jpg
    - и складывались в папки по дате добавления /images/09.07.2015/
    -
    картинки должны автоматом крепиться к новости (не надо вставлять в текст)

Описание новости:

- Тексты вставленные в визуальный редактор из Word'а должны быть очищены от лишнего мусора.
    - Адекватная работа в визуальном редакторе с таблицами, вставленными из Excel

Сейчас сайт работает на древней Joomla 1.0.12, где приходиться делать по 20 лишних действий, чтобы выгрузить новость. Сейчас встал вопрос об обновлении сайта и я бросился в поиски наиболее подходящей CMS. Хочется найти именно CMS, т.к. не являюсь программистом и писать свою CMS на основе какого-либо фреймворка нет опыта, время и желания.

Ищу именно Open Source решение т.к. с покупкой платного ПО большие проблемы.

Может данный функционал можно реализовать с помощью плагинов или расширений для CMS.

З.Ы. Пересмотрел уже тонну CMS и ничего подходящего не нашел. По описанию работа с картинками напоминает - DLE. По работе с новостями - WordPress. По работе с меню и отображением контента в разделах - Joomla. По включению собственного кода (выгрузка данных из сторонней базы) на страницы сайта - MODX. Вот бы симбиоз этого найти :)

Последнее редактирование: 9 июл 2015
  2. Nei

Nei Nosce te ipsum

Регистр.:
    5 сен 2009
    Симпатии:
    492
    У вас достаточно специфические требования. Вряд ли найдёте готовое что-то...скорее всего как минимум придётся допиливать (как вариант Wordpress с плагином под ваши задачи).

Я бы вообще с нуля написал) Благо есть наработки и задача в общем-то не архисложная. Но, я так понимаю, у вас проблемы с финансами - нужно именно бесплатно.

CrossX нравится это.
  3. fastdalisa

fastdalisa Писатель

Регистр.:
    5 май 2013
    Симпатии:
    3
    есть и для joomla достойные расширения, google в помощь, вам нужна ССК, например zoo, jbzoo, для картинок и обработки так навскидку сказать не могу, но где-то видела, а насчет текста только заказ модуля за тугриики фрилансеру, кстати по функционалу не думаю что будет это сложно реализовать

CrossX нравится это.
  4. АндрейП

АндрейП

Регистр.:
    15 мар 2014
    Симпатии:
    70
    Любую CMS придётся пилить под себя. Можете смело остановиться на Joomla и минимальными усилиями и вложениями добиться необходимого. А может чем-то поступиться, раз уж у вас на единичке всё работало, то на трёшке заработает точно. Требования Ваши слегка абстрактно описаны, но мне видится, что тут любая CMS подойдёт.

CrossX нравится это.
  5. gls

gls Комбат

Регистр.:
    11 янв 2007
    Симпатии:
    291
  6. pqcservice

pqcservice Постоялец

Регистр.:
    6 июл 2015
    Симпатии:
    1
    ну да, согласен. можно взять любую cms-ку и уже дописать под себя все что нужно

7. gusewww

gusewww

Регистр.:
    4 июл 2011
    Симпатии:
    301
    По папкам расставил вордпресс, а вот с остальным уже пляшите.

8. Avest

Avest Постоялец

Регистр.:
    1 май 2015
    Симпатии:
    14
    Wordpress самый подходящий вариант под требования

new_yandex нравится это.
  9. АндрейП

АндрейП

Регистр.:
    15 мар 2014
    Симпатии:
    70
    Отлично всё устроено. Заточка именно под СМИ, то что надо.

10. ArFree

ArFree Создатель

Регистр.:
    30 май 2015
    Симпатии:
    12
    Джумла это тихий ужас.

Если хотите начать допиливать CMS сами, то берите WP: куча мануалов, огромное комьюнити, и, уж, извините, но у меня сложилось впечатление, что комьюнити джумла по сравнению с WPски несколько глупее и от него веет каким-то 2005 годом...

f3int нравится это.