ИТ-вопросы при собеседовании

penguen

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
842
Реакции
109
Вчера проходил собеседование, задали парочку каверзных вопросов на которые я ответил, но сомневаюсь что верно. Отвечал письменно. Вот решил у гуру уточнить. Вот сами вопросы

По сети - почему порт поднимается долгое время, почему быстро.
По WiFi - Почему часть людей отпадает, как решать проблему.


Кто что думает? Пишите, с радостью приму все помидоры в свой адрес.
 
вопросы из разряда "почему крокодил более длинный, чем широкий?"
на кого подавались (должность, уровень, зп)?
По сети - почему порт поднимается долгое время, почему быстро.
порт У чего? у кого и где поднимается "долгое время/быстро"?

По WiFi - Почему часть людей отпадает, как решать проблему.
параметры и вводные данные есть или по телепатировать надо?
 
Должность, уровень и зарплата не к чему. Просто дали листок с вопросами ну и отвечать нужно было письменно на время. Ну вот вопросы эти смутили меня. Не было сказано, свинч это или что-то конкретно.
 
аписняю: если должность эникея - то вам скорее по физике сети вопросы (а не как к одмину сервера).
тогда и вопросы на смекалку и вольную тему... ...вангую: 1) длина кабеля больше 100м, плохо обжат коннекторыми, перебит, перегрызен, электромагнитные наводки, инопланетяне 2) если WiFi точка одна, а в округе нет чужих точек которые могут "мешать" (и нет интерференции по частотам) - то херовое оборудование

это всё бредо-тесты на хрен пойми кого, на экстрасенса наверное :D
 
аписняю: если должность эникея - то вам скорее по физике сети вопросы (а не как к одмину сервера).
тогда и вопросы на смекалку и вольную тему... ...вангую: 1) длина кабеля больше 100м, плохо обжат коннекторыми, перебит, перегрызен, электромагнитные наводки, инопланетяне 2) если WiFi точка одна, а в округе нет чужих точек которые могут "мешать" (и нет интерференции по частотам) - то херовое оборудование

это всё бредо-тесты на хрен пойми кого, на экстрасенса наверное :D

Помощник сисадмина, короче эникейщик
 
2) если WiFi точка одна, а в округе нет чужих точек которые могут "мешать" (и нет интерференции по частотам) - то херовое оборудование

Или прошивка глючная, у меня тренднет вышибал 4+ клиентов, а ddwrt держит железно.

Надо было везде писать: Криворукие программисты виноваты. Это же ты устраивался админом в секту поклонения солнцу, валенкам и щетам?
 
Прошивы на вафлях стоят заводские, нет не к валенкам и щетам. Короче компьютерщик на танкер (на судно перевозящее нефтеналевные продукты типо нефть и т.д., одним словом сырье)

Хочешь поржать? Я на твое второе сообщение про "не важно" хотел написать: Порт поднимается долго, потому что разводные мосты сломались и стоит очередь из кораблей, но так и не додумал как сюда прицепить сеть рыбацкого траулера =)

В общем, тут нету правильных вопросов, можно было от балды писать максимум вариантов, либо попробовать с кем-то поговорить на тему, а что вообще от тебя хотят там увидеть.
 
Однозначно вопросы составляли тупорогие бараны.
Был бы их начальником, прочёл бы эту хрень по поводу "долго, быстро" и выгнал бы **х
 
Назад
Сверху