Какая считается самая толковая обработка для импорта номенклатуры из ЭКСЕЛЬ в 1С 8.3 УТ 11 ?

Тема в разделе "Продукты 1C", создана пользователем lightman555, 5 июл 2015.

1. lightman555

lightman555

Регистр.:
    7 мар 2013
    Симпатии:
    7
    Всю жизнь работаем с 7.7 версией но тут решили перейти все таки на 8-ку. Установил последнюю версию с УТ 11 и неожиданно для себя столкнулся с тем, что в новой 1С нет оказывается базовой функции импорта из экселя номенклатуры и цен! Несколько суток потратил на поиск обработок - ничего не выходит - они какие то навороченные с кучей параметров (не понятно какие выставлять иногда бывает) и в итоге что удалось это добавить номенклатуру но зайти в карточку товара невозможно - пишет ошибку (где то видимо какой то параметр нужно до залить). Так и не получилось нойти нормально работающую обработку. Подскажите какая самая нормальная (минимально требующая знаний при ее работе и настройки) и где можно ее раздобыть!? Буду очень признателен!

2. lightman555

lightman555

Регистр.:
    7 мар 2013
    Симпатии:
    7
    Народ срочно нужно!!! - поделитесь опытом?
    Выкладываю здесь те обработки которые у меня есть для Управляемых форм

Вложения:

3. lightman555

lightman555

Регистр.:
    7 мар 2013
    Симпатии:
    7
    разве ни кто не занимался подобным? номенклатура в ручную вбивалась?

4. MAX_3000

MAX_3000 Постоялец

Регистр.:
    11 май 2009
    Симпатии:
    53
    Самая толковая обработка для загрузки данных в 1С и для разных версий

5. lightman555

lightman555

Регистр.:
    7 мар 2013
    Симпатии:
    7
    подобных обработок в интернете море, но покупать чтобы например убедиться в том, что она не подходит - совершенно никакого желания

6. MAX_3000

MAX_3000 Постоялец

Регистр.:
    11 май 2009
    Симпатии:
    53
    Какой вопрос - такой ответ! А по поводу приобритения, то на складчике, есть какая-то версия - можно намного дешевле взять, порядка 280р., что практически даром для такой обработки.
    Обработок в интернете море - а работающих и еще для определенной версии 1С и конфигурации - капля.

7. lightman555

lightman555

Регистр.:
    7 мар 2013
    Симпатии:
    7
    По моему вполне нормальный вопрос! Я всегда работал с 7.7 версией и там этой проблемы не существует так как есть встроенные средства которые прекрасно справляются с задачей! В данном случае потребовался оперативный переход на новую версию в связи с желанием подсоединить вместо кассового аппарата - фискальный регистратор, а так как по 7.7 они еще не существовали то лучше разумеется ставить 8-ку для этих нужд. Но после установки столкнулся с этой самой не разрешимой задачей - потратил несколько суток чтобы найти нормально работающую обработку но так и не нашел! Поэтому и возник вопрос так сказать к профи которые не по наслышке этим пользуются, а реально применяют довольно часто так как у меня более 20-ти тысяч товаров и ручками их не забить!
    Если требуется уточнить для какой именно версии требуется - то версия самая последняя и для движка и для УТ (из версий которые окончили тестирование). вот скрин https://yadi.sk/i/om5QXiEVhjzDX

на складчине что то видел но там последняя версия обработки была датирована 14-м годам!!! Моя же версия имела обновления совсем недавно поэтому вопрос остается открытым