Помощь Создание анимации перед загрузкой сайта на joomla 2.5

romzes6961

Гуру форума
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
141
Реакции
85
Здравствуйте, хочу реализовать анимацию перед загрузкой сайта на joomla 2.5, вот что нашел в интернете, попробовал разместить все как в статье ничего не происходит, может есть у кого нибудь какие то мысли?
Установка
Для установки скрипта Вам не обязательно знать JavaScript. Просто следуйте инструкции.

  1. Скачайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  2. Загрузите содержимое на Ваш веб-сервер
  3. Подключаем jQuery в коде вашей страницы (обычно подключается перед закрывающим тегом </head>).
    Если у Вас на сайте уже подключен jQuery, то пропустите этот пункт.
    Код:
    <script type='text/javascript' src='http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.3/jquery.min.js'></script>
  4. Добавьте следующий код в код вашей страницы, так же в хедер вашей страницы
    Код:
    <link rel="stylesheet" href="css/queryLoader.css" type="text/css">
    <script type='text/javascript' src='js/queryLoader.js'></script>

  5. Следующий код поместите в конец страницы
    Код:
    <script type='text/javascript'>
        QueryLoader.init();
    </script>
Вот ссылка на статью Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Вариантов тьма!
Не там лежат подключаемые скрипты и стили
Конфликт скриптов
Невнимательность

Открываем консоль в браузере F12 и смотрим наличие ошибок - как пользоваться консолью или что это такое - гуглим в сети
 
я просто в скриптах вообще не силен, можете помочь, если я вам дам доступы к фтп?
Хотелось реализовать это на многих сайтах.или опять загружу скрипты и дам ссылку а вы посмотрите
 
Мысли такие, что не стоит этого делать. Насколько я помню, гуглом это не приветствуется, да и с пользовательской точки зрения это очень плохо. Приведенный вами скрипт не будет работать так, как задумывается.
 
Мысли такие, что не стоит этого делать. Насколько я помню, гуглом это не приветствуется, да и с пользовательской точки зрения это очень плохо. Приведенный вами скрипт не будет работать так, как задумывается.
Скрипт рабочий, ставил на сайт сделанный на jomla 2.5 работает, правда написан для версии jQuery старенькой. Хотел поставить на сайт но у меня подключена версия 1.11 а скрпит работает 1.7, так как не знаток незнаю как переписать, если кому интересно могу рассказать что и куда вставлял
 
Скрипт рабочий, ставил на сайт сделанный на jomla 2.5 работает, правда написан для версии jQuery старенькой. Хотел поставить на сайт но у меня подключена версия 1.11 а скрпит работает 1.7, так как не знаток незнаю как переписать, если кому интересно могу рассказать что и куда вставлял
Ну раз не знаток (хотя и в обратном случае тоже не помешает) ставьте jqueryeasy - с поддержкой старых версий. Возможно решит проблему... Но помогать Вам в Вашем начинании это как руку отрезать помогать. Лучше потратьте время на ускорение сайта, а всякие прелоады дурной тон и при частом использовании сайта будет бесить даже Вас.
 
Мысли такие, что не стоит этого делать. Насколько я помню, гуглом это не приветствуется, да и с пользовательской точки зрения это очень плохо. Приведенный вами скрипт не будет работать так, как задумывается.
А гугл тут причем? если это вообще как элемент дизайна встраивается?
 
Гугл вообще то индексирует страницы. И этот скрипт может повлиять на продвижение сайта.
Если ничего от пользователя не скрывать и контент скриптами не менять, то ничего страшного от гугла не произойдёт. Иначе не было бы столько сайтов новых, где всё движется и выпрыгивает со всех сторон.
 
Если без jquerty, вот тебе код предзагрузки:
Код:
<div class="preload"></div>
  <script>
    var preload = document.getElementsByClassName('preload')[0], i = 0;
  
    var timer = setInterval(function() {
      preload.innerHTML = i++ % 100;
    }, 100);
  
  
    window.onload = function() {
      clearInterval(timer);
      preload.innerHTML = 'Страница полностью загружена';
    };
  </script>
 
Назад
Сверху