VM 3.x Выгрузка товаров из Virtuemart 3 в Яндекс.Маркет

Ваше %3FItemid%3D0 это ?Itemid=0 У вас на сайте ко всем категориям в меню эта штука приклеена, в общем ищите расширение-паразита
 
Всем привет! При выгрузке в маркет возникли ошибки, из-за чего кампанию отклонили.
Дело в том, что на сайте не существует ссылок с окончанием на %3FItemid%3D0
у вас есть такая ссылка
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
вот она правильная.
Просто в в скрипте выгрузке судя по всему не учитывается кириллица в формировании URL, и возникают символы подмены Unicode которые "разбивают вашу ссылку".
знак вопроса заменяется на %3F
а знак равенства - на %3D
Более того, Яндекс рекомендует не использовать кириллицу для путей к изображениям например. не считает это ошибкой, но рекомендует исправить.
Думаю, у вас всё придет в норму, как только вы поменяете алиасы своих категорий и товаров на латиницу

UPD:
Был невнимателен, но тем не менее рекомендацию о кириллице считаю уместной.

Ваше %3FItemid%3D0 это ?Itemid=0 У вас на сайте ко всем категориям в меню эта штука приклеена, в общем ищите расширение-паразита
Причем это расширение только для Virtuemart.
Я бы предложил посмотреть в настройки Сustom field filter
 
Последнее редактирование:
Автор обновил скрипт (версия 3.4)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
А как можно в файле указать ограничение по ценам для выгружаемых товаров? Т.е. сделать исключение не только по id, но и не ниже 500руб, например, или не выше 72000руб. Подскажите, пожалуйста
 
Только править код: там в 125 строке товары выбираются запросом к БД, туда можно условия добавить в раздел WERE. Что-то типа AND d.product_price >= 500 AND d.product_price <= 72000
 
Ваше %3FItemid%3D0 это ?Itemid=0 У вас на сайте ко всем категориям в меню эта штука приклеена, в общем ищите расширение-паразита

Нужно, чтобы хотя бы один пункт меню (возможно даже в скрытом) был с типом "Virtuemart - Главная", тогда и из xml уйдет %3FItemid%3D0, и из адресов товаров item уйдет.
 
Здравствуйте, в кабинете яндекс маркета при загрузке прайса выдаёт такую ошибку (использовал файл от автора zero:(

Приведите прайс-лист в соответствие с техническими требованиями выбранного формата (YML, текстовый, Excel). Обратите внимание на указание элементов внутри тега Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Строка
Столбец
Неверное значение
1
1


Но если поставить в коде "1" define('FILE', 1);, создает файл в формате xml и если загружать сам файл, то загружается успешно. Но не хотелось бы каждый раз загружать файл, а хочется сделать так, чтобы генерация была на автомате. Подскажите, пожалуйста, какая может быть ошибка в файле?

P.S. Файл и картинку с ошибкой прикрепил
 

Вложения

  • vm2_market[2016-03-24@19-51-43].zip
    3,5 KB · Просмотры: 9
  • error.jpg
    error.jpg
    44,5 KB · Просмотры: 5
- Попробуй вот эту версию. У меня работает отлично.

У меня joomla 3.6.4 virtuemart 3.0.18
 
Работает вплоть до последней версии VM
 
Назад
Сверху