Какая внешняя оптимизация сейчас актуальна?

Какая внешняя оптимизация сейчас актуальна?

Сколько не интересуюсь везде пишут: Ссылки уже не актуальны, Поведенческие лучше не крутить только хуже будет! А что делать то?

Ничего особо не поменялось. Разве что слегка ужесточились правила. Максимальная естественность ссылочной массы рулит, ну и плюс соц. сигналы.
Под естественностью я имею ввиду:
- не гнать коней при закупке ссылок (особенно для молодых сайтов)
- не увлекаться анкорными ссылками, побольше безанкорных
- всё больше ходит слухов о пользе живых переходов по ссылкам [но доказательств - так чтобы с тестами - я пока не видел, может кто поправит]
- упомянутые выше соц. сигналы (лайки, твитты, репосты и т.д.)
 
А что означают лайки и живая группа (ну и соц. сигналы в целом) в контексте интернет-магазина?
 
А что означают лайки и живая группа (ну и соц. сигналы в целом) в контексте интернет-магазина?
Например, размещения кнопок с лайками и репостами в разных соц.сетях под каждый товаром и стимуляция их нажатия. Советую особое внимание уделить соц.сети Google+.
 
У меня в карточке каждого товара выводятся кнопки от PLUSO (такой сервис автоматически добавляющий кнопки на различные соц. сети).
Этого достаточно? Или можно сделать что-то лушче/больше?
 
У меня в карточке каждого товара выводятся кнопки от PLUSO (такой сервис автоматически добавляющий кнопки на различные соц. сети).
Этого достаточно? Или можно сделать что-то лушче/больше?
В этой области главное количество нажатий на эти кнопки (распространение), а не только их наличие.
 
Ага... Т.е. надо ещё как-то "побуждать" к нажатию, что бы поисковики считали сайт успешным?
 
Чтоб побудить к нажатию нужно пользователю предоставить интересный контент, что б все хотели им делиться
 
Наткнулся на SEO таблицу 2015 г. Для новичков, самое оно. :glob:
В таблице сведены 37 факторов, влияющих на ранжирование сайтов. Эти факторы делятся на 2 группы:
  • позитивные (все оттенки зеленого)
  • негативные (отмечены красным)
 

Вложения

  • seo-table.pdf
    71,8 KB · Просмотры: 45
Для понимания что делать для новичка подойдет, а вот как это правильно сделать, многие зададутся вопросом.
 
Чтоб побудить к нажатию нужно пользователю предоставить интересный контент, что б все хотели им делиться
Мелочная скидка за репост, лайк и тому подобное очень хорошо мотивирует, если еще поставить автоматические хеш-теги к репостам, то и неплохая раскрутка в ним.
 
Назад
Сверху