Есть кто из Туапсе?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем neto, 2 июл 2015.

1. neto

neto

Регистр.:
    7 дек 2007
    Симпатии:
    493
    Есть кто из Туапсе?
    Привет Нулледу и всем ;)
    Нужна помощь и есть вопросы..
    ...
    Знакомые (очь хорошие) собрались отдохнуть недельку
    или две в Туапсе и ребенку море показать :)
    Но едут сами.. этими, как их, забыл это слово..
    Но.. ничего незнают - цены за ночлег и куда-где снять комнатушку
    конечно бы - и все желательно НЕ Дорого........
    ...
    Может есть на форуме юзеры из Туапсе или его района..
    С бабушкой сдающей летний домик :)
    ...
    Что-то важное (цены, крышу, адрес)
    ПИШИТЕ мне в ЛИЧКУ.. плз

Sheffik нравится это.
  2. Genk0

Genk0 Инквизитор из раздела J!

Moderator
    Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    1.329
    я жил в Туапсе, езжайте лучше в Лермонтовку, Ольгинку, Михайловку. Небуг испортился, раньше там было проще.
    На каком из них есть песчаный пляж, в Туапсе камни и хим завод возле городского пляжа :crazy:
    Было бы все плохо, конечно никто бы там не жил, но все равно, не по себе купаться в море когда рядом танкеры сгружают химию
    Даже на диком пляже их видно:dead:

neto нравится это.
  3. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    411
    + за Ольгинку - там море хорошее и людей не сильно много. Был там 2 года назад. Контактов нет. Могу сориентировать по ценам.
    Михайловка - попроще, подешевле, ближе к народу. Но и "сервис" хуже. - был там давно.

Пишу про Ольгинку.

1) Жильё
    Снимали - Двух комнатнатную квартиру в новостройке, на огороженной территории (рядом с отелем гамма), с кондёрами\кухней\ванной\нормальной мебелью\ и т.д. стоила 2500 рублей в день. Сейчас наверное чуть дороже, но не сильно. В 3000\день по любому должно хватить. (Смотрю цены в отеле гамма - выросли не сильно с того времени, значит и тут не должны)

Если с общим душем во дворе\общей кухней под навесом - в общем а-ля СССР, то от 350 руб в день с человека (это самый минимум, ещё найти надо). Но в Ольгинке я таких мест не видел, там культурнее, чище, дороже - тут скорее в Михайловку. Да и ребёнок там не к месту, это хардкор, как в старых фильмах - куча мини бараков на родных 6 сотках, где рядом с кроватью тумбочка и пол метра проход. И всё.

Отели дороже - в хорошемм отеле от 4000 руб\день за номер на 2-х.

Это всё про варианты "рядом с морем". А иначе и не стоит - не отдых а фигня получится.

2) Еда
    Еду можно покупать в магните\агрочегототам-маркете и готовить на кухне. Тогда стандартно, не дороже чем в любом российском городке, дешево короче.
    В ольгинке до магнита пилить долго - часа полтора туда обратно. Т.е. только если сходить вечером забить холодильник на неделю. В жару не ходите - чокнитесь, я пробовал - не понравилось :D

Иначе дорого, и весьма (рестораны\кафе\на заказ).
    В рестораны\кафе местные я не ходил, денег не хватало (готовили на кухне, из магнитовских продуктов). Но цены смотрел - перекусить нормально в недорогом месте рядом, но не на пляже - от 1000 с человека.

3) Развлечения.
    Я староват для этого, потому не смотрел цены. Но если покататься с ребёнком несколько раз, на разном, то 3-5 к руб надо иметь. Опять же по минимуму.

4) Пляж и море. Оно практически везде нормальное. Особенно если не ходить на центральные пляжи, а ходить на окраинные - где меньше народу и чище вода. Хотя в ольгинке и центральный пляж не засран, что само по себе достижение, на общем фоне.

Последнее редактирование: 2 июл 2015
    neto нравится это.
  4. neto

neto

Регистр.:
    7 дек 2007
    Симпатии:
    493
    Модеры.. Спасибо за инфу, взял все на зметку.
    Все же надеюсь что кто-то откликнится из ныне живущих там..
    ну и как-то подействовать конкретной помощью моим "дикарям"..
    От меня кому-то.. за эту помощь - будет бонус тоже.. ;)

Sheffik нравится это.
  5. Genk0

Genk0 Инквизитор из раздела J!

Moderator
    Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    1.329

neto нравится это.