Изучаю спрос на CMS недвижимости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cen

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
31
Реакции
6
Доброго времени суток друзья!
Я занимаюсь созданием сайтов и пришло время когда мне хочется сделать что-то большее.
На данный момент смотрю как развивается ранок недвижимости и смотрю как устроены их сайты.

Вот проснулся во мне интерес: Разработать CMS для недвижимости по функционалу на подобии сайта - neagent.info

Кратко по функционалу: База объявлений отфильтрованная по многочисленным критериям в недоступном для гостей виде. Чтобы получать доступ к базе необходимо купить доступ к определенному городу (Возможно к определенному виду недвижимости). Покупка и выдача доступа клиенту происходит в автоматическом режиме с помощью популярных платежных систем таких как робокасса, киви, яндекс деньги и т.д. Соответственно панель администратора позволяющая добавлять новые объявления и следить за всеми пользователями на сайте. Ну и можно сделать форму подачи объявления от собственников. Ну и еще много чего вкусного)

Так вот, есть ли интерес на сайты такого функционала? И на сколько будет высок этот интерес среди различных агентств и т.д?

Так-же кому интересна эта тема буду очень рад помощи! И вообще поддерживаю коллективную разработку такого вида проекта) В общем ищу соумышленников)

Естественно проект если будет разрабатываться, то он будет коммерческим. Но пока все просто слова. Хочу просто понять нужны ли такие разработки сегменту недвижимости?

p.s. Опыт работы в таких делах есть. Я уже создавал такой сайт на заказ, только по функционалу он был урезан в плане покупки и выдачи доступа, они были не автоматом. Покупки совершались через офис клиента.
 
Думаю что спрос есть, и эта тема благодатная, но все испортят конкуренты в лице бесплатных досок объявлений и кучи сайтов по этой тематике. Пользователь зашел в яшу, вбил купить что-то в Москве и понеслась. А в выдачу эту просто так не попасть. А агентствам нужны именно посетители.
Можно провести разведку боем - поднять клон того что делал, убрать платную регистрацию, залить объявы, с того же авито например. На счет последнего - есть собственный парсер на гитхабе под это дело, можно впилить в проект :D
Потом проспамить через социалки и хрумером, натянуть вебвизор и посмотреть что выходит.
 
Думаю что спрос есть, и эта тема благодатная, но все испортят конкуренты в лице бесплатных досок объявлений и кучи сайтов по этой тематике. Пользователь зашел в яшу, вбил купить что-то в Москве и понеслась. А в выдачу эту просто так не попасть. А агентствам нужны именно посетители.
Можно провести разведку боем - поднять клон того что делал, убрать платную регистрацию, залить объявы, с того же авито например. На счет последнего - есть собственный парсер на гитхабе под это дело, можно впилить в проект :D
Потом проспамить через социалки и хрумером, натянуть вебвизор и посмотреть что выходит.

Ну меня не интересует как агенства себе ищут клиентов, я в этом не имею никакого участия. Есть несколько хороших проектов с таким функционалом, они не в топе но довольно популярны. Я не знаю как они продвигаются и не хочу знать об этом. Возможно у них присутствует какая-то городская реклама или контекст, не суть. Для меня важна сама разработка и спрос этого у агентств.
 
С таким подходом пролитите. Агентству самому чтоли трафик лить?
 
С таким подходом пролитите. Агентству самому чтоли трафик лить?

Вы не поняли суть. Я хочу разработать "движек" для агентств "Скрипт". Который агенство положит себе на хостинг и будет пользоваться! Я не имею никакого отношения к рекламе.
 
  • Заблокирован
  • #6
Вы не поняли суть. Я хочу разработать "движек" для агентств "Скрипт". Который агенство положит себе на хостинг и будет пользоваться! Я не имею никакого отношения к рекламе.
Так в чем сложность разработайте, только вам придется всех удивить функционалом ибо скрипты для агентств уже имеются и вам надо их превзойти
 
Само определение ЦМС для недвижимости не верно, определитесь для кого продукт.
1. для Агентств
2. для тех кто хочет создать доску объявлений в своем регионе
3. для собственников, которые хотят продавать/покупать свои объекты напрямую без услуг агентов
и от этого уже развивать функционал всей системы и строить инфраструктуру таким образом что бы избежать дальнейших продуктовых ошибок.
 
Какие конкурентные преимущества мы предполагаете? На какой архитектуре построения приложения остановились? Ведь есть много аналогов, в том чиле, мобильных.
 
Вы не поняли суть. Я хочу разработать "движек" для агентств "Скрипт". Который агенство положит себе на хостинг и будет пользоваться! Я не имею никакого отношения к рекламе.
Так это скрипт направленный только на агентства? Они же сами и будут забивать все объявления? Так а в чем тогда его особенности?
 
Да тоже стало интересно, или есть уже наброски этого продукта?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху