Модуль Модуль группировки товаров.

Osangar

Создатель
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
32
Реакции
10
На каждый цвет и размер в номенклатуре прайса отдельный товар. Требуется объединить их в одну карточку, при этом сделать выбор по цвету и размеру. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяне решает данную задачу. Если по цвету происходит объединение, то вот по размеру уже выборку сделать не получится. В идеале, модуль автоматически должен выполнить группировку товаров в одну карточку.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Если я верно понял, нужно составить зависимость, к примеру для двух товаров
например футболки красные (артикул 12001) M, L, XL
футболки синие (артикул 12002) в размерах S,L,XXL

Это делает Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, возможно задавать комбинации опций, количество остатков, поэтапный выбор, отдельное фото для каждой комбинации опций.

вот еще похожий Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Не совсем то, что нужно. Товар в админке отображается как несколько позиций. Скорее Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вот в таком виде.
 
На каждый цвет и размер в номенклатуре прайса отдельный товар. Требуется объединить их в одну карточку, при этом сделать выбор по цвету и размеру. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяне решает данную задачу. Если по цвету происходит объединение, то вот по размеру уже выборку сделать не получится. В идеале, модуль автоматически должен выполнить группировку товаров в одну карточку.

А как модуль поймет что это один и тот же товар? Есть какой то общий кодификатор на одинаковый товар? Если да то смотрите в сторону openstock и им подобных
 
Есть общий id.
 
Openstock решение так же не подходит. Одна позиция товара. А нужно объединить только вывод для пользователя
 
Как я понял задача объединения на стороне только фронтенда, в админке также две позиции, увы именно таких модулей не встречал.

Я бы подобную задачу предложил решить задав артикул или другое поле SKU под этот id
и уже дальше бы слепил минимальный vqmod который перед выводом карточки любого товара делал бы обращение и искал в базе есть ли совпадение по этому полю, а уже на странице товара, при наличии аналога выводил краткую инфу по товару-саттелиту (изображение, ссылку с переходом на этот товар).

плюсы:
- минимальное увеличение числа запросов к б.д.
- присутствует разделение товаров
- не нужно вручную вводить аналоги к каждому товару
- минимальная модификация исходных файлов

минусы:
- пользователю нужно перейти на страницу
 
А что мешает сделать это стандартными инструментами, немного переделав магазин.
Товары в разных карточках в админке. Привязываем их друг к другу через related - это делается удобно + все системы экспорта/импорта вас поддержат.
В карточке товара переделываем показ related товаров под ваши требования.

Если надо, чтобы в категории (например, Мониторы) не показывались остальные related товары, а только основной, просто в остальных товарах не указываем показ в данной категории.

Как вариант, может вам подойдет такой модуль. У товара есть опции, меняется фото, меняется цена и сразу вывод нескольких параметров.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
За ним сюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
подскажите для какой версии этот модуль?
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот такой модуль я думаю вам подойдет.
Также использую этот модуль правда младшей серии - Grouped очень доволен, гибкая настройка структуры сайта, легко товары группируется в одной карточке по характеристикам, производителю, и т д.
Единственно недостаток:
  • Цена не подъемная особенно на Grouped Product - Configurable, 300$ хотя модуль этих денег стоит.
  • Версия только для OC v2.x
    Недавно наткнулся на эти модули по моему на складчике. Так что при желании возможность есть сэкономить на модуле, но мне хватает пока и серии - Grouped
 
Назад
Сверху