ISP manager через роутер

Trafim6021

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
564
Реакции
132
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Возможно использовать ISP manager через роутер примером ip 182.158.24.24 а подключив через роутер сервак имеет адрес 192.168.1.174 что делать?
 
Если твой роутер не умеет пробрасывать внешний IP на сервер, то забыть и искать другой продукт. Такая функция есть разве что в CISCO или Ideco...

Как вариант, решение - подключить сервер напрямую, активировать лицензию, затем подключить через роутер, но такое, вроде, пофиксили уже...
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Вот етот роутер ubiquiti air мне настроить сайты на неделю, пока проведут еще 1 нет
 
Поставь AMPPS - есть и под Линь... Зачем дома использовать ИСП?

P.s. я не зня перечислил Циску и Айдеку - эти роутеры стоят по 250-500 тысяч =)) На домашнем я такого ни разу не видел.
P.p.s. сам горел таким же желанием - сейчас стоит тонкий клиент, NAS и AMPPS
 
Все можно сделать, сделай проброс портов и на сервер вцепи алиасом внешний IP на eth0 интерфейс.
 
Раньше можно было вешать ISPManager на алиас сетевого интерфейса, через который идет основной роутинг. Если это еще не пофиксили, то можно попробовать прописать зарегеный ип на внешний интерфейс и тупиково его зароутить. Только смотрите, чтобы трассировка в интернет шла через роутер, а ничего из репозиториев не скачаете во-время установки
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #7
А как ето сделать?))) можно подробнее
 
Поднимаешь второй интерфейс (как - в гугл) с твоим внешним IP. Далее запускаешь install.sh с параметром ip (в доках есть).
Но это пофиксили... Твой основной адрес должен быть вбит в биллинге у ISPsystem, а вбить туда 192.168.0.0/16 нельзя
 
я пробовал установить ISP на машину за NATом - ISP заругался что айпишники не совпадают, вобщем облом получился
 
Включи DMZ на роутере или пробрось порты на сервак, хотя сейчас уж isp проверяет с какого ипа идет запрос и алиасом уж не канает фишка.
 
Назад
Сверху