Дорогие друзья подскажите книги по изучению PHP

randomid

Создатель
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
48
Реакции
0
Всем привет, хочу заняться изучением языка php но не знаю с чего начать! Кто что может посоветовать!

Я знаю что в интернете и в магазинах на полках очень много лишней воды, так что хочу послушать гуру для быстрого изучения данного языка! Заранее очень Благодарен!
 
Последнее редактирование модератором:
На рутрекере найди курс "Специалист"
 
а как же php.net?
 
Я уже давал совет в какой-то теме: для старта Робин Никсон, Николай Прохоренок. У этих авторов все разложено по полочкам для начинающих и куча примеров + примеры простеньких cms.
Для серьезного подойдут Кузнецов и Симдянов, справочник по mysql и "объектно-ориентированное программирование в php"
Желаю успехов в освоении!

PS: Видео конечно прикольно, но это для тех кому читать в падлу, и за 3 часа видео можно довольно много прочитать и попробовать кучу примеров...
 
Если хочешь выучить пхп пиши код одними книгами не сможешь его выучить. Если у тебя хорошо с английским читай stackoverflow он есть и на русском, но английский более информативен там ответ можно быстрее найти. Зайди на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся там есть очень хороший бесплатный видео курс по вордпресу.

1. Веллинг Л., Томсон Л. Разработка веб-приложений с помощью PHP и MySQL
2.Зандстра М. PHP. Объекты, шаблоны и методики программирования
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху