Как отключать плагин, при определенной ширине браузера (надо отключать на мобильных устройствах)

jekadog

Гуру форума
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
170
Реакции
81
Добрый день фурумчане. Нужна помощь.. заработался в общем я) Есть такая вот штука Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Нужно выключать как то эффект на мобильных устройствах, а то тяжко им как то работать. Желательно выключать эффект прокрутки (можно фиксировать, а лучше всего заменять просто цветом само изображения). В общем кто чем поможет) Буду благодарен очень)
 
Можно попробовать в media queries, в зависимости от разрешения девайса, выставить блоку(который содержит элементы паралакса) бекграунд, а элементы паралаксы скрыть через display: none.
Либо в скрипт паралакса добавить
if(window.screen.width>=x) , где х=минимальной ширине на котрой должен работать скрипт
 
посмотрите документацию к плагину, скорее всего должен быть деструктор, я так недавно с bxslider'ом поступал.
делаете проверку ширины экрана, пишете в переменную, далее инициализацию Вашего плагина запихиваете в условие, что-то в духе
HTML:
if(десктоп){
    инициализация
}
if(мобильный) {
    деструктор
}
 
Подключаем (для jQuery старше 1.9.1) :
Код:
https://github.com/gabceb/jquery-browser-plugin
Используем:
Код:
if ($.browser.mobile){
delete $.fn.parallax;
}
 
Делал так
Код:
var window_size = $(window).width();
        if(window_size <= 720) {
           
        }
        else {
           
        }
 
посмотрите документацию к плагину, скорее всего должен быть деструктор, я так недавно с bxslider'ом поступал.
О!!!! Вот я тебя не ища нашёл. :) А можешь поделиться этим решение для bx-slider-а? Я его как раз ковырять скоро буду.
 
О!!!! Вот я тебя не ища нашёл
=)
А можешь поделиться этим решение для bx-slider-а? Я его как раз ковырять скоро буду.
Вечером за домашним компом гляну, осталось-ли. Вообще там все просто, у bxslider'a доки отличные - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Тут вот инфа есть по работе с ним в адаптиве - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху