Gre туннель под NAT

caxaxa

Создатель
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
13
Реакции
1
Есть корпоративная сеть, закрытая шлюзом с использованием NAT, шлюз работает под управлением системы pfsence.
Задача настроить gre туннель на несколько машин. На сколько я знаю во время использования NAT возможно соединение единственной машины из локальной сети с единственным сервером через GRE туннель. Может кто поможет дельным советом или подскажет в какую сторону копать? Может какой-то диапазон локальных адресов пустить в обход NAT (5 машин) но как тогда будет транслироваться трафик в сеть интернет ... В общем буду очень признателен за ваши советы.
 
если есть гемор с gre, почему бы не настроить к примеру openvpn у которого проблем с этим как бы нет?
 
на другой стороне, к которой у меня увы нет доступа, стоит сиська с гре к которой и нужно подключиться .....
 
Подними туннель со шлюза. Нужные машины с локалки нать в туннель.
 
во время использования NAT возможно соединение единственной машины из локальной сети с единственным сервером через GRE туннель.
Насколько я помню, это ограничение pf на freebsd.
 
GRE - это соединение точка-точка. Обе граничные точки на концах должны видеть друг друга в оба конца. У вас нат и мультипоинт. Поэтому это не ваш вариант. Берите OpenVPN - нормально будет.
 
Или можете использовать ещё более простое и мультифункциональное решение - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
=1.2.jpg
 
Читайте топикстартера внимательнее.

Да читаем же. Крендель ерундой занялся. Пытаемся уберечь.:D Ну...вдруг спасём его и он голову себе не сломает впиховая невпихуемое:D

Проблемы с НАТ
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Libert - красава! А есть развернутая статья на русском?:)
 
Последнее редактирование:
Libert - красава! А есть развернутая статья на русском?:)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяи Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, легко ведь гуглятся. А Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяVPN сервер можно неслабо ускорить.
 
Назад
Сверху