Не видно некоторых фалов по сети

redwert

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
61
Реакции
20
Есть две машины с win7 home (лицензионная винда) в одной сетке на одном уровне. Соединены через роутер. На одном компьютере расшаренная папка с большим количеством изображений (более 5000). Все файлы создаются одинаково фотошопом и имеют одинаковые параметры. Второй компьютер почему то не видит отдельные файлы в расшареной папке. Как вылечить?
 
Все файлы в 1 папке? если нет то смотрите права на папки.
Файлы не видит которые новые?
Может файлы скрытые, вот и не видит отдельные фалы (посмотрите свойства файлов которые не видит и тех которые видит)
 
Да, все файлы в одной папке.
Насчет новых файлов я читал, но не видно и файлы которые создавались неделю и более.
Файлы не скрытые. Фотошоп сохраняет изображения. Никакого вмешательства далее нет.- это проверялось в первую очередь.
 
Смотри права на просмотр файлов, либо файлы просто не попали в расшареную часть. Я бы на твоем месте отсортировал все фотографии по папкам равным количествам и расшаривал. Во первых проше отслеживать не понятки и после восстанавливать
 
по папкам распихать нет возможности- софтина читает автоматом все из одной папки.
А можно подробнее насчет прав на просмотр файлов.
 
по папкам распихать нет возможности- софтина читает автоматом все из одной папки.
А можно подробнее насчет прав на просмотр файлов.
Alt+Enter на каталоге, вкладка "Безопасность".
 
Если папка сетевая и настроена на одном из компов, просто удали эту папку на компе, который подключается и ярлычок на папку заного. Файлы появятся, стандартный глюк, который хз как лечить.
 
была похожая ситуация с более-менее нестабильной сетью и включенной функцией "Автономные файлы"
 
я же и говорю ,если папку пересоздать, то даже автономные файлы "уйдут" - самый верный способ...
 
А если напрямую обратиться к этому файлу, из командной строки, например, что система скажет? Не найден, нет доступа или откроет нормально? Если откроет - значит, глюк, можно просто панель обновить, если она была открыта в то время, как в ней создавались новые файлы. если первые два варианта, значит, в сторону настроек безопасности надо смотреть
 
Назад
Сверху