Помощь Ошибки opencart 2.x.x.x

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем Mr.TeRay, 23 июн 2015.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Модераторы: ZiX
  1. Mr.TeRay

Mr.TeRay Постоялец

Регистр.:
    28 мар 2010
    Симпатии:
    5
    версия от 2 до 2.3.1 решение нету
    1) иногда не удаляется с корзины товар, удалил его.. другой начал(который удалялся)
    2) редактирование заказа.. иногда не подгружаются товары... или нет возможности выбрать способ доставки...(тоже не всегда подгружаются)
    3) иногда бывает прыгает заказы... нумерация например 169 потом сразу 172...(может возникает при не до оформления заказа...)
    вроде пока все что помню.. самое основное
    кто знает как решить? или у меня такая проблема у одного?
    пользуюсь 2 версией с ее выхода

P.S предлагаю эту сделать тему для всех желающих узнать о своих ошибках и возможных решениях
    P.S.s думал на тему постить все на главный опенкарт канал или форум.. меня там нет.. я лень=)

2. bezzubtsev

bezzubtsev

Регистр.:
    14 май 2015
    Симпатии:
    75
    Что используете в системе чекаута? Похоже проблемы у вас именно там.
    Возможно баги из-за конфликтов jQuery со скриптами или другими модулями. В общем, тема не раскрыта.

3. greatbart

greatbart Постоялец

Регистр.:
    25 авг 2007
    Симпатии:
    13
    Какие установлены дополнительные модули?

4. kri19

kri19 Создатель

Регистр.:
    5 янв 2014
    Симпатии:
    3
    1и2 - такая проблема походу у вас одного.
    3 - все правильно (при не до оформления заказа)

5. Mr.TeRay

Mr.TeRay Постоялец

Регистр.:
    28 мар 2010
    Симпатии:
    5
    если не ошибаюсь, то под чистую ставил на свою базу, и думаю что может дело в ней, я почти не пользуюсь модулями... и не у установлен даже vqmode
    сравнивал базы вроде бы таблицы все без изменений

6. bezzubtsev

bezzubtsev

Регистр.:
    14 май 2015
    Симпатии:
    75
    Таблицы могут быть без изменений - иерархия сохранена, а вот параметры изменили/добавили новые. У вас какая версия платформы, где скачивали? И какая версия вашей базы данных?

7. Mr.TeRay

Mr.TeRay Постоялец

Регистр.:
    28 мар 2010
    Симпатии:
    5
    последняя, 2.0.3.1, гитхаб скачивал, сравнение делал, были в некоторых не указаны default 0, поправил.. толку нету, как и думал

8. vanek988

vanek988 Создатель

Регистр.:
    10 июл 2015
    Симпатии:
    1
    еще заметил такую ошибку - магазин сам переключается в режим обслуживания, версия 2.0.3.1

9. Stealth421

Stealth421

Регистр.:
    11 янв 2014
    Симпатии:
    38
    Если внимательно почитать что добавили в 2.0.3.0, то вы увидите, что теперь после обновления кеша модификатора, магазин переходит в режим обслуживания.

Идея у создателей была такая "Если обновляем кеш модификатора, значит мы работаем с системными файлами магазина, а значит возможно будут ошибки. И чтобы эти ошибки не увидел клиент, мы переводим магазин в режим обслуживания."

10. marand

marand

Регистр.:
    26 сен 2006
    Симпатии:
    30
    Все, конечно, понятно что разработчик хотел как лучше, но это ведь так неудобно! Иногда забываешь вернуть назад. Как вот с этим бороться?