Помощь Ошибки opencart 2.x.x.x

Mr.TeRay

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
117
Реакции
10
версия от 2 до 2.3.1 решение нету
1) иногда не удаляется с корзины товар, удалил его.. другой начал(который удалялся)
2) редактирование заказа.. иногда не подгружаются товары... или нет возможности выбрать способ доставки...(тоже не всегда подгружаются)
3) иногда бывает прыгает заказы... нумерация например 169 потом сразу 172...(может возникает при не до оформления заказа...)
вроде пока все что помню.. самое основное
кто знает как решить? или у меня такая проблема у одного?
пользуюсь 2 версией с ее выхода

P.S предлагаю эту сделать тему для всех желающих узнать о своих ошибках и возможных решениях
P.S.s думал на тему постить все на главный опенкарт канал или форум.. меня там нет.. я лень=)
 
  • Нравится
Реакции: adic
Что используете в системе чекаута? Похоже проблемы у вас именно там.
Возможно баги из-за конфликтов jQuery со скриптами или другими модулями. В общем, тема не раскрыта.
 
  • Нравится
Реакции: adic
Какие установлены дополнительные модули?
 
  • Нравится
Реакции: adic
версия от 2 до 2.3.1 решение нету
1) иногда не удаляется с корзины товар, удалил его.. другой начал(который удалялся)
2) редактирование заказа.. иногда не подгружаются товары... или нет возможности выбрать способ доставки...(тоже не всегда подгружаются)
3) иногда бывает прыгает заказы... нумерация например 169 потом сразу 172...(может возникает при не до оформления заказа...)
вроде пока все что помню.. самое основное
кто знает как решить? или у меня такая проблема у одного?
пользуюсь 2 версией с ее выхода

P.S предлагаю эту сделать тему для всех желающих узнать о своих ошибках и возможных решениях
P.S.s думал на тему постить все на главный опенкарт канал или форум.. меня там нет.. я лень=)
1и2 - такая проблема походу у вас одного.
3 - все правильно (при не до оформления заказа)
 
  • Нравится
Реакции: adic
Какие установлены дополнительные модули?
Что используете в системе чекаута? Похоже проблемы у вас именно там.
Возможно баги из-за конфликтов jQuery со скриптами или другими модулями. В общем, тема не раскрыта.

если не ошибаюсь, то под чистую ставил на свою базу, и думаю что может дело в ней, я почти не пользуюсь модулями... и не у установлен даже vqmode
сравнивал базы вроде бы таблицы все без изменений
 
  • Нравится
Реакции: adic
Таблицы могут быть без изменений - иерархия сохранена, а вот параметры изменили/добавили новые. У вас какая версия платформы, где скачивали? И какая версия вашей базы данных?
 
  • Нравится
Реакции: adic
последняя, 2.0.3.1, гитхаб скачивал, сравнение делал, были в некоторых не указаны default 0, поправил.. толку нету, как и думал
 
  • Нравится
Реакции: adic
еще заметил такую ошибку - магазин сам переключается в режим обслуживания, версия 2.0.3.1
 
еще заметил такую ошибку - магазин сам переключается в режим обслуживания, версия 2.0.3.1
Если внимательно почитать что добавили в 2.0.3.0, то вы увидите, что теперь после обновления кеша модификатора, магазин переходит в режим обслуживания.

Идея у создателей была такая "Если обновляем кеш модификатора, значит мы работаем с системными файлами магазина, а значит возможно будут ошибки. И чтобы эти ошибки не увидел клиент, мы переводим магазин в режим обслуживания."
 
Если внимательно почитать что добавили в 2.0.3.0, то вы увидите, что теперь после обновления кеша модификатора, магазин переходит в режим обслуживания.

Идея у создателей была такая "Если обновляем кеш модификатора, значит мы работаем с системными файлами магазина, а значит возможно будут ошибки. И чтобы эти ошибки не увидел клиент, мы переводим магазин в режим обслуживания."
Все, конечно, понятно что разработчик хотел как лучше, но это ведь так неудобно! Иногда забываешь вернуть назад. Как вот с этим бороться?
 
Назад
Сверху