Ищу прогу для анализа папок (win)

Tibald

Гуру форума
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
172
Реакции
74
В общем за пару мес бекап сайта из 70Мб разросся до 5Гб, до этого сайт 4 года работал и проблемы не было. В ручную найти что это так сожрало место не выходит. Нужна прога, которая бы просканировала папку и вывела в виде топа какие папки занимают больше места.
 
принимай, как то с год назад наткнулся, не нарадуюсь
 

Вложения

  • SpaceSniffer.zip
    920,8 KB · Просмотры: 3
В общем за пару мес бекап сайта из 70Мб разросся до 5Гб, до этого сайт 4 года работал и проблемы не было. В ручную найти что это так сожрало место не выходит. Нужна прога, которая бы просканировала папку и вывела в виде топа какие папки занимают больше места.
Мой выбор — Scanner от Steffen Gerlach
Очень старая (2002 г.) и очень полезная программа, работает без установки и показывает диски в виде диаграммы.
По веткам можно ходить, удалять и даже удалять мимо корзины — любые папки/файлы целиком.
scanner_scanning.png scanner_diagramm.png
На рисунках:
1. Сканирование — по умолчанию включается сразу все диски, но я обычно останавливаю и выбираю только 1.
2. Конец анализа диска — при наведении на элемент показывается расположение элемента и размер. По правому клику мыши показано, что можно с ними сделать. Дополнительно — плюс/минус для размера диаграммы, справа быстрые ссылки для установки и удаления программ и чистки корзины.

В общем, всё что нужно в ней есть, к тому же без установки — можно на флешке таскать.
Работает под всем — проверял до 7-ки, 8-ки у меня нет.
Разработчик — Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Там лежит новая прога, но я не проверял её, даже в старой есть всё что мне нужно.
Визуально в новой почти ничего нового нет, но она требует административных привилегий.
 

Вложения

  • Scanner.zip
    162,1 KB · Просмотры: 2
Total Comander -> подсчёт размеров подкаталогов текущего каталога (кнопочка на панельке)
 
Согласен. Тотал лучше всего. Тотал, вообще, мастхэв. Единственная прога для меня, которой нет замены в винде.
 
Согласен. Тотал лучше всего. Тотал, вообще, мастхэв. Единственная прога для меня, которой нет замены в винде.
если мне без установки надо побырому посмотреть что занимает основное место, нахера мне тотал со своими 100500 кнопками и функциями если я запустил сниф, показал диск и он мне чётко в режиме реального времени показывает диаграмму папок и файлов и сам ни фига не весит.
 
Назад
Сверху