• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Настроить страницы + категории

rs.metallyst

Создатель
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
27
Реакции
4
Доброго дня.
Хочу сделать так:
У каждой страницы что бы были свои категории.
Пример:
Страница творчество.У нее категории дизайн,музыка,кино,художники.
Страница развлечения,у нее категории путешествие,игры,досуг.

И вопрос номер два.
Как у категорий убрать слово "category"?Что бы выглядело не так: сайт.ру/category/творчество,а так: сайт.ру/творчество.
Спасибо за внимание.
 
Хочу сделать так:
У каждой страницы что бы были свои категории.
Пример:
Страница творчество.У нее категории дизайн,музыка,кино,художники.
Страница развлечения,у нее категории путешествие,игры,досуг.
Сделайте. В чём проблема? Вам кто-то не разрешает?

Как у категорий убрать слово "category"?Что бы выглядело не так: сайт.ру/category/творчество,а так: сайт.ру/творчество
Есть плаг Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Та
Сделайте. В чём проблема? Вам кто-то не разрешает?


Есть плаг Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Дык я не знаю как это сделать)
Хочу сделать для каждой странице свой сайтбар(это не проблема).Проблема возникает тогда,когда ставлю виджет с рубриками,и хочу указать рубрики для данной странице.Проблема в том,когда хочу указать что родитель данная страница,страницы просто нет,он (виджет) предлогает выбрать только рубрики...
Не знаю как еще обьяснить)
 
когда ставлю виджет с рубриками,и хочу указать рубрики для данной странице.Проблема в том,когда хочу указать что родитель данная страница,страницы просто нет,он (виджет) предлогает выбрать только рубрики...
Вы знаете разницу между страницами и записями? О каких рубриках Вы говорите (стр. или записи)?
Не знаю как еще обьяснить)
Я думаю если бы Вы показали сайт + скрин того, что Вы делаете в админке (того, что Вам надо) - возможно было бы проще понять.
 
Вы знаете разницу между страницами и записями? О каких рубриках Вы говорите (стр. или записи)?

Я думаю если бы Вы показали сайт + скрин того, что Вы делаете в админке (того, что Вам надо) - возможно было бы проще понять.
Сайт на локалке еще)
Попробую обьяснить более понятно.
Вот дерево категорий:
Фильмы
-Трейлеры
-Новости
Игры
-Рецензии
-Игровые новости
-Обзоры
Конечно,это все можно рубриками сделать.Но тогда переходя например в "игры", там будут выводиться все последние записи.Но так не интересно)
В шаблоне который я использую (сахифа),есть встроенный page builder.И на главной стоят блоки с последними записями.Вот хотелось бы так же,что бы при переходе в "игры", можно было бы поставить блоки с последними записями из рубрик которые бы принадлежали разделу "игры".А в сайтбаре отобразались бы рубрики только раздела "игры".
Вот как то так)
 
Вот хотелось бы так же,что бы при переходе в "игры", можно было бы поставить блоки с последними записями из рубрик которые бы принадлежали разделу "игры".А в сайтбаре отобразались бы рубрики только раздела "игры".
Работайте с циклами.
И вообще, не используйте готовые шаблоны, если не разбираетесь в WP, есть замечательная стартовая тема от automattic - _s
 
Работайте с циклами.
И вообще, не используйте готовые шаблоны, если не разбираетесь в WP, есть замечательная стартовая тема от automattic - _s
Времени нет для написания собственного шаба))с пыхом и со всем знаком)
Раз ни кто не может помоч,буду сам пробовать)
 
Назад
Сверху