Seo текст в спойлере - влияет ли на выдачу.

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем jabbaxatt, 17 июн 2015.

1. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    411
    В общем есть интернет магазин. Нужно вставить на страницу Seo текст (по сути - длинное описание к товару), но по дизайну простыня текста - не очень красиво. По дизайну красиво - упаковать этот текст в спойлер. т.е. нажал человек "читать подробнее" - и спойлер раскрылся, читай - смотри.

Но. текст в спойлере изначально в display:none. И открывается только по нажатию на "заголовок" спойлера. Как к этому отнесутся поисковики. Яндекс, и Гугл.

2. t0wer

t0wer BlackHerald

Регистр.:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    421
    Нормально должны отнестись.
    У ПС в админке есть функция посмотреть страницу как паук. Если текст будет на странице. то все норм. Если нет, то нужно будет встроить через прокрутку или что-то иное.

jabbaxatt нравится это.
  3. EuRo1985

EuRo1985 Постоялец

Регистр.:
    21 апр 2015
    Симпатии:
    6
    Отнесутся нормально в принципе, все проиндексируется, но поисковики в последнее время не очень это любят, гугл в частности. Лучше сделать ссылку "подробнее" на якорь описания, которое будет внизу страницы где-нибудь.

4. Respekt2012

Respekt2012 Постоялец

Регистр.:
    14 мар 2012
    Симпатии:
    26
    display:none как по мне лучше убрать! поисковики не любят использование display:none

5. kp3k

kp3k

Регистр.:
    3 окт 2009
    Симпатии:
    60
    Делать надо не через display:none, а через <div id="hiddentext"></div>, который будет спойлер открывать. Напрямую за display:none можно отгрести, хотя может ничего и не быть - это уже как повезет 50/50.

6. EuRo1985

EuRo1985 Постоялец

Регистр.:
    21 апр 2015
    Симпатии:
    6
    Что-то я не понял, о чем это вы)

7. kp3k

kp3k

Регистр.:
    3 окт 2009
    Симпатии:
    60
    http://top1.ua - вот смотреть html-код как тут реализовано. После текста "А непосредственно для того, чтобы пользователи Сети могли найти веб сайт на бескрайних просторах Интернета, необходима качественная раскрутка сайта." плюсик в самом верху сайта.

8. perfectartyshock

perfectartyshock Создатель

Регистр.:
    9 сен 2014
    Симпатии:
    10
    Скорее всего человек хотел сказать что не нужно на сам тег в хтмл вешать style="dispaly:none", а управлять этим через стили) Тем более вы не скрываете блок через opacity, и не выставляете тексту цвет фона, значит боятся от Пс нечего.

9. kp3k

kp3k

Регистр.:
    3 окт 2009
    Симпатии:
    60
    Человек не понял о чем я ему написал, но ниже я просто дал пример. Поисковики отлчино читают и CSS и пр. Я же на писал 50/50 - повезе / не повезет. На самом деле многие меню делаются на display:none - просто чаще всего меню выносят это в css.

10. grisha7771

grisha7771 Создатель

Регистр.:
    21 июл 2013
    Симпатии:
    1
    Если вставить структурированный текст, то скорее будет положительно влиять