Seo текст в спойлере - влияет ли на выдачу.

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
В общем есть интернет магазин. Нужно вставить на страницу Seo текст (по сути - длинное описание к товару), но по дизайну простыня текста - не очень красиво. По дизайну красиво - упаковать этот текст в спойлер. т.е. нажал человек "читать подробнее" - и спойлер раскрылся, читай - смотри.

Но. текст в спойлере изначально в display:none. И открывается только по нажатию на "заголовок" спойлера. Как к этому отнесутся поисковики. Яндекс, и Гугл.
 
Нормально должны отнестись.
У ПС в админке есть функция посмотреть страницу как паук. Если текст будет на странице. то все норм. Если нет, то нужно будет встроить через прокрутку или что-то иное.
 
Отнесутся нормально в принципе, все проиндексируется, но поисковики в последнее время не очень это любят, гугл в частности. Лучше сделать ссылку "подробнее" на якорь описания, которое будет внизу страницы где-нибудь.
 
display:none как по мне лучше убрать! поисковики не любят использование display:none
 
Делать надо не через display:none, а через <div id="hiddentext"></div>, который будет спойлер открывать. Напрямую за display:none можно отгрести, хотя может ничего и не быть - это уже как повезет 50/50.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - вот смотреть html-код как тут реализовано. После текста "А непосредственно для того, чтобы пользователи Сети могли найти веб сайт на бескрайних просторах Интернета, необходима качественная раскрутка сайта." плюсик в самом верху сайта.
 
Что-то я не понял, о чем это вы)
Скорее всего человек хотел сказать что не нужно на сам тег в хтмл вешать style="dispaly:none", а управлять этим через стили) Тем более вы не скрываете блок через opacity, и не выставляете тексту цвет фона, значит боятся от Пс нечего.
 
Человек не понял о чем я ему написал, но ниже я просто дал пример. Поисковики отлчино читают и CSS и пр. Я же на писал 50/50 - повезе / не повезет. На самом деле многие меню делаются на display:none - просто чаще всего меню выносят это в css.
 
Если вставить структурированный текст, то скорее будет положительно влиять
 
Назад
Сверху