[Ищу] скрипт интернет магазина

Ну тогда уж обоснуйте почему ересь ?
Я поясню 1 раз.

Вы используете общие выражения вроде: «по серьёзному» и голословные «бесплатный движок - тупик». Которые каждый поймет по своему. При этом основываясь только на свой негативный опыт, подробностей которого мы не знаем.

Хотя вариантов куда больше. А кроме того можно под другим углом смотреть на вышесказанные вещи: не «тупик», а стартап. Ваше «по серьезному» - зависит от ниши бизнеса (к примеру был кейс где 1 сделка с лейдинга стоила ;600-1000 $), а там только 1 кнопка «Заказать» на пресловутом WP.

Еще момент:
Вы сами говорите о том, как вы начали и к какому пониманию пришли поняв принципы работы некоторых вещей. Советуя готовые решения, вы лишаете человека опыта и понимания, если он сам делает проект (в случаи если он обращается к специалисту выбор движка будет зависеть от области познаний специалиста).

В принципе я не ставил себе целью вас в чем либо переубеждать, а уж тем более доказывать. Основных проектов на бесплатных движках у меня 3 и демонстрировать их на форуме я не собираюсь. Примеры реальных проектов при желании вы найдете сами (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся).

Кроме всего прочего, ТС ищет конкретное решение, основным критерием которого была «бесплатность». Отвечая в его посте «берите платное» - есть ересь. :pop:
Так же, если вы поднимите свой взор на мои посты хотя бы в данной ветке, то увидите, что я нисколько не ущемляю заслуг того же битрикса, и даже рекомендую его при наличии средств.

При неумолимом желании флудить - пишите в личку.
А данная дискуссия о личном опыте и однобокой точки зрения была тупиком.


P.S: да простят меня админы за флуд. :dead:
 
Последнее редактирование:
Не знаю почему, но непосредственно большой негатив к WordPress (даже не знаю как обосновать), может он и хорошо но не лежит к нему ничего, а хотя бы из хорошо поддерживаемых в России бесплатных движков магазинов что посоветуете? с хорошей функциональностью
 
Посмотри на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
1) Валюты на сайте есть, обновяются через cron от сервиса сбербанка
2) Сделан на Yii2. Шаблонизатор не используется (php c кишированием + чанки)
3) Очень много встроенного функционала из каробке
4) Полностью бесплатен

Из минусов надо сказать что порог вхождения на уровне обязательного знания Yii2, MVC
 
на первое время joomla+joomshopping
бесплатный, достаточно быстрый, мультивалютность есть, много бесплатных и платных модулей для расширения функционала.
но не подойдет, если у вас магазин с большим количеством характеристик (техника, оборудование и пр.).
а потом, авось, денег заработаете на битрикс. ;)
 
Ребят помогите с выбором, какова разница между OpenCart и OcStore?
И для самого OpenCart какой сайт(сообщество) самое масштабное с модулями форумом и т.д.? а то google кучу Российских сайтов выдает
 
чего то вы прям разгорячились.
я описал свой опыт и свои выводы.

и если человек ищет бесплатное - не факт что ему не интересно услышать разницу между платным и бесплатным.

а так вы что то воздух потрясли - тыщу баксов упомянули и всё.
 
чего то вы прям разгорячились.
я описал свой опыт и свои выводы.

и если человек ищет бесплатное - не факт что ему не интересно услышать разницу между платным и бесплатным.

а так вы что то воздух потрясли - тыщу баксов упомянули и всё.
В чем то человек прав т.к. я спрашивал именно бесплатный вариант, а так бы сам при желании битрикс использовал, но нет финансовой возможности, знаю что есть тьма платных аналогов которые действительно подходят включая забугорные, но мой вопрос в том что бы было бесплатно и своими силами (самопис не предлогать =) )
 
хехех :)
тогда признаю неправ.
хотя если бы меня сейчас на пять лет назад.
я бы не задумываясь платную систему ставил.
пару лет бы и отбилось.
но я твёрдо в нише был уверен.
и твёрдо уверен что не брошу.

из бесплатных выбрал WordPress + e-commerce
главное что к нему есть бесплатные модули приёма платежей.
ну и так плагинов прилично есть.
хотя по сути - плагин ставится для WP и функции используются в e-commerce в том числе.
но русскоязычной поддержки нет.
я в своё время во всех вкладках - переводом/научным тыком - разобрался и норм.
 
хехех :)
тогда признаю неправ.
хотя если бы меня сейчас на пять лет назад.
я бы не задумываясь платную систему ставил.
пару лет бы и отбилось.
но я твёрдо в нише был уверен.
и твёрдо уверен что не брошу.

из бесплатных выбрал WordPress + e-commerce
главное что к нему есть бесплатные модули приёма платежей.
ну и так плагинов прилично есть.
хотя по сути - плагин ставится для WP и функции используются в e-commerce в том числе.
но русскоязычной поддержки нет.
я в своё время во всех вкладках - переводом/научным тыком - разобрался и норм.
Тем не менее интересно было Ваше мнение))
Но мне не критичны оплата и доставка, сам факт того что сайт строго для заказа, а там то главное что бы был каталог, если что то есть подобное, будет чисто каталог и цены и упрощенная форма (цены основные в евро автоматом смена при выборе валюты), вначале упал выбор на ImageCMS (даже плагины конструктора форм и т.д. покупал) но остается вопрос каталога (а ImageCMS Shop покупать не хотелось бы), если есть идем на эту тему, Вы мне сильно бы помогли
 
что за магазин без оплаты и доставки :)
ставьте тогда WordPress + e-commerce - там с каталогом всё в порядке.
мало того - я структуру каталога потом в битрикс перенёс - больно хорошо получилась.

а вообще лучше написать что и как продавать собрались.
можно в личку. без мини техзадания, сложно посоветовать.
 
Назад
Сверху