[Ищу скрипт]Скрипт пагинации и фильтрации вывода из mysql

silmarion

Полезный
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
194
Реакции
19
Собственно, сабж в теме
Ищу нормальный скрипт, гугл дает в основном вопросы по этой теме, либо всякие сложные конструкции.
Есть что-то простое?

Вывести данные из бд в таблицу, разбить на страницы, подключить фильтрацию по колонкам
Фильтрация сохраняется при переходе на другую страницу
 
Устанавливаете Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - вам подойдёт basic или даже minimal скелет приложения
Настраиваете в файле config\db.php подключение к базе
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - в несколько шагов создаёте полноценный Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
По желанию правите права доступа.

PS: в первый раз было трудно, ибо пытался детально разобраться. Сейчас построение отображения таблицы любой сложности (без зависимостей) занимает считанные минуты и как разработчика меня это дико радует.
 
  • Нравится
Реакции: BaBL
Устанавливаете Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - вам подойдёт basic или даже minimal скелет приложения
Настраиваете в файле config\db.php подключение к базе
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - в несколько шагов создаёте полноценный Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
По желанию правите права доступа.

PS: в первый раз было трудно, ибо пытался детально разобраться. Сейчас построение отображения таблицы любой сложности (без зависимостей) занимает считанные минуты и как разработчика меня это дико радует.
Для новичка, считаю, такое будет не оч просто, хотя yii люблю, оч хороший фреймворк и всеми руками за, если тс его освоит.
Ну от себя могу докинуть что-то типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся + Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
А не проще ли делать это через запрос LIMIT?
Например, SELECT * FROM table LIMIT 10
 
А не проще ли делать это через запрос LIMIT?
Например, SELECT * FROM table LIMIT 10
Через LIMIT это и делается :)
Но только, автору нужна еще и обвязка с фильтрами по полям и формированием html - а это уже несколько сотен или тысяч строк кода и проще найти что-то готовое. Хотя, когда я был начинающим, я это писал руками и хочу сказать в качестве самообразования это было полезно.

Для новичка, считаю, такое будет не оч просто, хотя yii люблю, оч хороший фреймворк и всеми руками за, если тс его освоит.
Ну от себя могу докинуть что-то типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся + Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
все доки на инглише, это не всем подойдёт.
crud-admin-generator - надо ставить через композер и он тоже на фреймворке базируется (silex + некоторые части symfony) Для экспериментов вполне достойное решение.
ajaxcrud - весь php в одном классе на 114Кб такое довольно сложно дебажить и читать.
 
Назад
Сверху