Плагин Shortcode Ultimate Plugin For Joomla

Да разобрался чет в русском переводе в подсказке написано "Показвать фоновое изображение для этого объекта или не показывать." И я поставил нет. Если стоит да то изображения выводятся.
[carousel source="media: images/icon/lexus.gif,images/icon/maserati.gif,images/icon/toyota.gif" limit="3" image="no" image_height="350" title="no" title_link="no" intro_text="no"]
Вот оно и не показывало )
Совет: я делаю всегда так - захожу на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и там есть куча примеров, также под каждым примером есть кнопка "Get Shortcode". Таким образом можно просто скопипастить уже готовый код, подставив лишь путь к своим картинкам.
 
А как Вы с размером изображения разобрались? у меня оригиналы 150px а он их до 250ти растягивает. Как с этим бороться?
 
Добрый день, Уважаемые!

Подскажите пожалуйста! Стоит shortcode ultimate 2.6.3, когда прописываю шортокоды в материалах, то они работают, а если пытаюсь прописать в модулях custom html , то большинство не работает....это как нибудь лечится?

Сам новичок в этих делах...сильно не ругайте, если бум-бум..дура-дура...
 
Добрый день, Уважаемые!

Подскажите пожалуйста! Стоит shortcode ultimate 2.6.3, когда прописываю шортокоды в материалах, то они работают, а если пытаюсь прописать в модулях custom html , то большинство не работает....это как нибудь лечится?

Сам новичок в этих делах...сильно не ругайте, если бум-бум..дура-дура...

В настройках модуля - "Обрабатывать плагинами"

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, как с помощью этих кодов превратить простую модальную ссылку в кнопку или картинку?
То есть при нажатии на картинку или кнопку появлялось модальное окно.
Если можно пример, пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите, пожалуйста, как с помощью этих кодов превратить простую модальную ссылку в кнопку или картинку?
То есть при нажатии на картинку или кнопку появлялось модальное окно.
Если можно пример, пожалуйста.
{modal content=prosto-tekst-ssilka|title=Заголовок модального окна}Текст или картинка для клика{/modal}
{modalcontent prosto-tekst-ssilka}
Тут написан контент модального окна, всё что угодно.
{/modalcontent}
 
{modal content=prosto-tekst-ssilka|title=Заголовок модального окна}Текст или картинка для клика{/modal}
{modalcontent prosto-tekst-ssilka}
Тут написан контент модального окна, всё что угодно.
{/modalcontent}

Спасибо, попробую.


Посидел, немного подумал и, в принципе, если не очень заморачиваться, то можно добавить класс кнопки bootstrap, например button_class="btn btn-block btn-lg btn-danger".
А можно свой стиль прилепить button_class="свой_css".
И еще нашел интересную весч - light box.
В отличие от модальной ссылки в light box контент грузится только после активации окна, это удобнее и лучше.
Но как там модуль джумлы вывести никак не могу понять.
 
Но как там модуль джумлы вывести никак не могу понять.
Заходите в менеджер модулей, смотрите id нужного модуля и запоминаете (например, id = 22)
Потом вот такой код для вывода модуля в контенте:
[load_module id="22"]
 
Назад
Сверху