Скрипт Скрипт приема платежей на сайте Jsale

Ребята все-таки по опыту - какой скрипт лучше ставить я так и не понял? посоветуйте начинающему пожалуйста
 
Добрый день.
Пробовал несколько раз установить сей скрипт.
Но постоянно пишет ошибки на сайте вот такие:
Deprecated: mysql_connect:)( The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in/var/www/clients/client25/web39/web/examples/jsale/jsale/modules/MSQL.inc.php on line 12
Можете подсказать пожалуйста в чем проблема и как можно исправить?

Программа написана давно - на старой версии PHP (кстати, как и ОрдерБро )).
Поэтому чтобы она работала нормально, нужно попросить хостера установить на домене PHP 5.4.
Вот на моем хостинге (spaceweb.ru) версию PHP можно установить самостоятельно (чем я и воспользовался).
Вот у себя я поставил и программа нормально (ну, настолько нормально, насколько она сделана) работает.

JSale обычно сравнивают с ОрдерБро - которая работает примерно по тем же принципам и лежит здесь на ветке рядом: https://nulled.cc/threads/260802/page-16#post-2609404
Что тут сказать. Я конечно из этих двух скриптов для себя буду пользоваться ОрдерБро.

ОрдерБро мощнее в несколько раз - как "супермаркет" по сравнению с ларьком.
В ОрдерБро - подробный каталог товаров, отслеживание денег, касса, посылка уведомлений тем, кто не оплатил покупки, купоны и т.д. и т.п.

А JSale изначально делался как скрипт для "магазина одиночных покупок" (то есть для сайтов, где продается только один товар).
И с минимальной автоматизацией. То есть - письмо о том, что совершена покупка - посылает.
С платежными системами вроде связывается (правда, мне не удалось настроить Яндекс-деньги, которые я на всех других сервисах уже успешно настраивал).
К сожалению, внятного объяснения, что и как настраивать тоже нету. Поэтому некоторые элементы работы системы остаются непонятными.

Например, я не нашел, где в админке выставляются цены у товаров - и подозреваю, что их просто нет (потому что цена руками прописывается при редактировании кнопки продажи).
Или я что-то не понял. В качестве "товаров", видимо, выступают и товары и категории товаров (одни товары могут быть родителями для других).
Когда я начал создавать товары - часть из них куда-то стала пропадать.
В общем - как-то с JSale непонятно. Например, цен в JSale я не нашел - но скидки в JSale есть ))

А если посмотреть файл установок - выясняется, что там в JSale какие-то очень необычные штуки зашиты. Вот только зачем непонятно. И как они управляются - тоже непонятно (в админпанели никаких разделов по ним нет).
Например, упоминается какое-то отслеживание посылок по почте (а куда идет эта информаци? и что с ней делается?).
И какая-то работа с яндекс-метрикой.
А еще в файле установок есть установка СМС-рассылок - но в админ-панели никакого управления ими не предусмотрено. То есть какая-то мистика - система сама (без моего ведома) будет рассылать клиентам какие-то СМС-ки )). Ну, возможно, это просто будут напоминания о том, что нужно выкупить заказы. А выключаются они, возможно, через файл конфигурации (а не через админку). А если нет? ))

Но поскольку меньюалов нет - совершенно непонятно, что это такое и как этим можно пользоваться.

С другой стороны, если у вас в магазине 1 (один) товар, и вам удобнее прописать цену прямо в кнопке - то может и хорошо, что не нужно заморачиваться и выставлять ее в админке.
Кнопку поставил, товар продается, деньги приходят, подтверждения по e-mail тоже.

Как-то так.
 
Последнее редактирование:
Чет скрипт не очень, Install.php нет. Все в огромном файле config.php (
 
Поделитесь кто нибудь последней актуальной версией пожалуйста
 
Нет, там нет этой версии. там лежит 1.43 заархивированная под 1.44 и 1.45, в ней нет новых функций. Сам ставил пробовал. Было бы здорово получить именно сюда новинку с личным кабинетом и ее протестировать
 
Назад
Сверху