Помощь Как правильно конвертировать XLS в CSV

lord-max

Местный житель
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
266
Реакции
21
Всех приветствую. Есть прайс xls задача преобразовать в csv, для импорта использую CSV IMPOR -EXPORT PRO не могу сохранить в CSV через open office calc чтоб правильно названия полей были. Т.е в xls присутствуют столбцы с названиями title, Description и т.д но после сохранения поля и содержание не соответствуют. Друзья подскажите пожалуйста как выставить правильные настройки чтоб все нормально сохранялось. У меня такие настройки
Снимок.PNG Снимок2.PNG

разобрался по этой инструкции Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но теперь проблема как настроить модуль что б все верно импортировалось вместе с фото.URL фото прописан в прайсе а как сделать чтоб он импортировался не смогу понять.Хотя наверно это уже другая тема.
 
Последнее редактирование модератором:
Может быть вы не с того конца начали? Сделайте сначала экспорт через экспорт-импорт тех товаров, которые у вас есть.
Далее, копипастой перенесите из таблицы-прайса свои новые данные. Там же вы увидите столбец для основных фото + лист для доп. фотографий товаров.
Сохранили, и уже потом импортируете назад на сайт файл.

Немного труда, но результат работы точно будет стабильным и успешным.
 
благодарю за подсказку буду так пробовать.

Наверно не стоит новой темы создавать, вопрос относится к теме, по поводу фото вопрос остается открытый что то не импортирует фото по ссылкам в чем может быть причина
 
Последнее редактирование модератором:
Наверно не стоит новой темы создавать, вопрос относится к теме, по поводу фото вопрос остается открытый что то не импортирует фото по ссылкам в чем может быть причина
скачайте фото к себе на компьютер и пропишите пути к ним, была такая проблема, загружал не все фото, возможно на сервере где лежат фото защита от прямого доступа
 
Попробуйте сохранить в CSV в бесплатном Kingsoft Office.
Ну и в CSV не могут все поля соответствовать, так как это формат ограниченный
 
Очень благодарен за подсказки колдую и танцую танцы с бубнами но все равно победю:)
 
Попробуйте exel Сохранить как... csv, потом открыть в Notepad++ и перекодировать в (Кодировки) Преобразовать в UTF-8 без BOM. Картинки импортирую :
_IMAGE_
data/n1.jpg
соответственно картинки заливаю в \opencart\image\data
 
Наверно не стоит новой темы создавать, вопрос относится к теме, по поводу фото вопрос остается открытый что то не импортирует фото по ссылкам в чем может быть причина
У меня так было, когда адрес к картинке был прописан не полный \image\data. Вопрос решил, когда путь прописывал полный site.ru/image/data
 
По поводу картинок. У меня была такая ситуация, путь к картинкам прописывал верно, а отображались не все. Проблема заключалась в том, что при загрузки картинок на сервер через ftp, папки для картинок надо сначала создавать в админке и только потом загружать на сайт. Если картинки загружать сразу с папками, то большинство фото не отображаются.
 
подскажите как вы сохраняете XML в CSV. никак не получается.

и ещё такой вопросик: а как сохранить XML если он открывается по ссылке в браузере. как его скачать на ПК
 
Назад
Сверху