• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь ошибки после обновления DLE

SPoX

Знаток
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
186
Реакции
28
привет всем
сегодня я скачал DLE из офф сайта и обновился от 10.3 до 10.5 версии
через /upgrade/ все сделал по инструкции

но получаю ошибки когда захожу в профиль пользователя

MySQL Error!
MySQL error in file: /engine/modules/functions.php at line 464
Error Number: 1054
The Error returned was:
Unknown column 'vote_num' in 'field list'
SQL query:


SELECT SUM(rating) as rating, SUM(vote_num) as num FROM dle_comments WHERE user_id ='1'

еще одна ошибка обнаружил когда открываю все последние комменти

MySQL Error!
MySQL error in file: /engine/classes/comments.class.php at line 667
Error Number: 1054
The Error returned was:
Unknown column 'dle_comments.vote_num' in 'field list'
SQL query:


SELECT dle_comments.id, post_id, dle_comments.user_id, dle_comments.date, dle_comments.autor as gast_name, dle_comments.email as gast_email, text, ip, is_register, dle_comments.rating, dle_comments.vote_num, name, dle_users.email, news_num, dle_users.comm_num, user_group, lastdate, reg_date, signature, foto, fullname, land, dle_users.xfields, dle_post.title, dle_post.date as newsdate, dle_post.alt_name, dle_post.category FROM dle_comments LEFT JOIN dle_post ON dle_comments.post_id=dle_post.id LEFT JOIN dle_users ON dle_comments.user_id=dle_users.user_id ORDER BY id desc LIMIT 0,10

что делать? как исправить?
за ранее спасибо всем
 
Откатывай и повторяй обновление... Обновление БД не прошло, видимо
 
уже пробовал но ничего не выходит
нельзя как то по другому обновлять БД?
Можно скопировать запрос из файла обновления и выполнить его в бд, например через phpmyadmin.
 
Можно скопировать запрос из файла обновления и выполнить его в бд, например через phpmyadmin.
да так и сделал...
трижды заново попытался обновлять двиг но ничего не вышло
потом через phpmyadmin отдельно обновил то что осталось и не изменилось автоматический

не знаю это баг или же с моим хостингом что-то не так но все равно имейте в виду что почему то через /upgrade/ не все обновился и пришлось ковырять в БД

теперь уже нет никаких проблем
спасибо за ответы
 
я скачал DLE из офф сайта
Скачал с офф сайта - значит есть лицензия, а значит - все вопросы подобные можно НУЖНО задавать им, поскольку есть лицуха!!! Если скачан просто официальный дистрибутив с этого форума - другой вопрос, но ты сам сказал что он скачан с офф сайта!!! следовательно - вопросы к целке... :-]
 
Скачал с офф сайта - значит есть лицензия, а значит - все вопросы подобные можно НУЖНО задавать им, поскольку есть лицуха!!! Если скачан просто официальный дистрибутив с этого форума - другой вопрос, но ты сам сказал что он скачан с офф сайта!!! следовательно - вопросы к целке... :-]
у друга есть лицуха, попросил и поделился со мной
я даже проверял новые хеши что вы сдесь опубликовали и все ОК
у меня нет лицензии, если б было конечно обратился бы к CelSoft-у
потому написал что я скачал с офф сайта чтобы сдесь не подумали что у меня вместо чистого дистрибутива дырявый 10.5 и проблема у двига...
 
у друга есть лицуха, попросил и поделился со мной
я даже проверял новые хеши что вы сдесь опубликовали и все ОК
у меня нет лицензии, если б было конечно обратился бы к CelSoft-у
потому написал что я скачал с офф сайта чтобы сдесь не подумали что у меня вместо чистого дистрибутива дырявый 10.5 и проблема у двига...
в таком случае выход один: бери БД от версии 10,3 и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ну естественно если были изначально какие правки в файлах двига - повторить их для последней версии и обновить через стандартный upgrade... если с этим проблема - БД или сюда в личку с указанием всех правок файлов двига - и мы обновим её, если получится :)
 
в таком случае выход один: бери БД от версии 10,3 и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ну естественно если были изначально какие правки в файлах двига - повторить их для последней версии и обновить через стандартный upgrade... если с этим проблема - БД или сюда в личку с указанием всех правок файлов двига - и мы обновим её, если получится :)
последовал совета Attyla и все уже сделал, правда пришлось ковырять в БД но что самое главное обновил
не знаю почему но через /upgrade/ несколько таблиц не добавлялось что и пришлось самому добавить
мне сказали что это может быть проблема хостинга но точно не знаю зачем произошло так
я все по инструкции делал... не впервые обновляю двиг и такая ошибка было неожиданно для меня
может быть протестируйте и посмотрите как все обновится от 10.3 до 10.5 версии
 
Назад
Сверху