Выбор жесткого диска (Нужна помощь)

исходя из бюджета- любой, на что хватит денег, на те же Seagate Constellation или Hitachi Ultrastar денег не хватит... а по ценнику 1500 гривн или MTBF мал или гарантия смешная, как показывает практика 3-5 лет гарантию производители дают не просто так- а вполне с определенной уверенностью, кто даст гарантию- если винты будут сыпаться через год? себе дороже выйдет менять.
Должен сказать что терабайтник брать не планирую, максимум 500гб. Под этот сегмент попадают многие диски. Пока лишь фигурируют двп варианта wd hdd 500gb или Kingston ssd 120гб. Ценник идентичный но преимущества у каждого свои.

Хотя если учесть что память системного диска часто засырается кэшем от всяких прог вроде фотошопа то лидером в этом плане выступает hdd.
 
Спасибо за совет. Есть такой вопрос, где можно вообще купить диск wd без наценки? Ну и с наличием гарантии.
Я покупал на Амазоне или Ebay всё доходит в т.ч. и в Россию. Но здесь тебе совет, узнай по поводу таможни, если есть растоможка, то я тебе рекомендую, если у тебя есть друзья за бугром, отправить им, а уже чтобы они открыли коробку и переложили это в обычную бандероль. Но на сколько я знаю, в россии до определённой суммы растомаживать не нужно. А хард обойдётся ну макс в 150$. Иногда на Амазоне акции, можно купить оч. дешево.
 
Я покупал на Амазоне или Ebay всё доходит в т.ч. и в Россию.
Я на амазоне оперативку покупал, даже с таможней вышло на 20% дешевле
А вот с диском серьйозно задумался, мне опытные люди сказали, что гарантия на такую покупку не распространяется. Знает ли кто-то что-то об этом?
 
Я на амазоне оперативку покупал, даже с таможней вышло на 20% дешевле
А вот с диском серьйозно задумался, мне опытные люди сказали, что гарантия на такую покупку не распространяется. Знает ли кто-то что-то об этом?
Это тебе нужно смотреть правила Амазона по гарантии, но на сколько я знаю, гарантия на диски распространяется и у Амазона своя служба доставки, я брал HDD там всё дошло быстро и работает вот уже 3 года. Но ещё раз повторюсь, лучше прочитать и соглашение, там всё должно быть написано, на крайний случай напиши в сапорт, там гораздо точнее ответят чем здесь.
 
Я покупал на Амазоне или Ebay всё доходит в т.ч. и в Россию. Но здесь тебе совет, узнай по поводу таможни, если есть растоможка, то я тебе рекомендую, если у тебя есть друзья за бугром, отправить им, а уже чтобы они открыли коробку и переложили это в обычную бандероль. Но на сколько я знаю, в россии до определённой суммы растомаживать не нужно. А хард обойдётся ну макс в 150$. Иногда на Амазоне акции, можно купить оч. дешево.

Та если бы было у них представительство в Украине то может и рискнул бы. А так очково покупать, знакомых естественно нету.
Вот знаю Розетка является официальным магазином по продаже продукции Western Digital, цена немного отклоняется от курса.

----------------

Кто может сказать. О ем тут речь? Я так понял что товар новый, но упаковка повреждена и т.д.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Та если бы было у них представительство в Украине то может и рискнул бы. А так очково покупать, знакомых естественно нету.
Вот знаю Розетка является официальным магазином по продаже продукции Western Digital, цена немного отклоняется от курса.

----------------

Кто может сказать. О ем тут речь? Я так понял что товар новый, но упаковка повреждена и т.д.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Там в графе Condition и так всё указано. Да в основном это повреждённая упаковка. Если почта в Украине работает нормально то всё дойдёт...
 
Брал больше года назад самый дешевый kingston ssd на 140 гиг. Недавно запускал софтину проверить его, там что то около года непрерывной работы и 98% здоровья) Никаких танцев с бубном и доп настроек при его подключении не делал.
 
Покупал SSD Kingston на 120 Гб, за 2 года очень хорошо себя зарекомендовал, потом решил попробовать установить MAC OS Mavericks, здесь он и показал свои истинное лицо, диск работал в OS X но не более чем на 40% своего потенциала, если решите переходить на МAC то покупайте SSD фирмы Samsung начиная от 840 серии, не пожалеете.
 
Вот приблизительная статистика популярных моделей от разных производителей 5.jpg
Те же Seagate часто вылетают легко и непринужденно уже в первые два года жизни, не раз слышал от знакомых
 
Вот приблизительная статистика популярных моделей от разных производителей Посмотреть вложение 63444
Те же Seagate часто вылетают легко и непринужденно уже в первые два года жизни, не раз слышал от знакомых

Я тебя заметил что серия Баракуда в основном сдыхает чаще всего.
 
Назад
Сверху