Владелец на файлы apache при их загрузке на хост

saymong

Мой дом здесь!
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
610
Реакции
430
Здравствуйте.
Уже сутки бьюсь и не могу найти ответ на вопрос.
Установил WP, тему, плагины и тд.
Установил также Wordpress Importer для импорта демо данных на сайт с фала .xml
Но при загрузке файла, ему устанавливается автоматически владелец apache и соответственно плагин не может его расспаковать.
Путь куда загружается файл /uploads/2015/06/ (на всех папках стоит правильных владелец и группа).
Пробовал на весь сайт устанавливать владельца через chown -R, все равно при новой загрузке демо данных владелец apache

Помогите решить проблему.
 
Поставьте на весь сайт владельца - апач, должно решить проблему с демо данными, но появится проблема с фтп редактированием и заливкой файлов из под пользователя. Придется использовать рут.
Токо это не решение проблемы ...
 
Поставьте на весь сайт владельца - апач, должно решить проблему с демо данными, но появится проблема с фтп редактированием и заливкой файлов из под пользователя. Придется использовать рут.
Токо это не решение проблемы ...
Вот именно, это не решение т.к. помню что где то и как то вносились изменения, чтобы все файлы, которые загружаются через upload принадлежали пользователю хоста.
Только решение видел очень давно и уже не помню его.
 
Натыкался на подобную проблему (и на много таких же) когда использовал isp и ставил все по отдельности, а также на некоторых хостингах, но после перешел на бесплатный vestacp (в сборку входит и апач и нгинкс, phpfpm ...) - больше подобных проблем нет.
Не знаю насколько данный опыт вам будет полезен, но решил поделиться, вдруг для вас это тоже будет решением
 
Натыкался на подобную проблему (и на много таких же) когда использовал isp и ставил все по отдельности, а также на некоторых хостингах, но после перешел на бесплатный vestacp (в сборку входит и апач и нгинкс, phpfpm ...) - больше подобных проблем нет.
Не знаю насколько данный опыт вам будет полезен, но решил поделиться, вдруг для вас это тоже будет решением
Да, похоже надо этот глючный ISPManager менять.
Проблема решена тем, что на весь каталог сайта выставил группу apache командой
chgrp –R apache /var/www/путь до папки/
 
Да, похоже надо этот глючный ISPManager менять.
Проблема решена тем, что на весь каталог сайта выставил группу apache командой
если у вас в ISP Manager доступно подключение PHP как fast-cgi - попробуйте этот вариант. будет загружать файлы от имени вашего юзера
 
в ispmanager надо сменить вебсервер с простого apache на httpd-itk.
 
если у вас в ISP Manager доступно подключение PHP как fast-cgi - попробуйте этот вариант. будет загружать файлы от имени вашего юзера
Вот вот, я потом заметил, что у меня отключен fast-cgi
Буду теперь копать сервак
 
если в настрйоках пользователя нет опции PHP как FastCGI то следует проверить Расширения PHP - там нужно установить и включить cgi-fcgi.so
 
Данная проблема наблюдается и в ISPconfig, причем как то однобоко, у части клиентов все в порядке, у части на вновь залитые владелец апач.
 
Назад
Сверху