рассылка смс

dirdir

Постоялец
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
112
Реакции
16
На работе попросили разослать клиентам смс с инфой о работе нашей фирмы.

Всего-то 2000 номеров.

Если делать это с пары мобилок, и 3-4 сим норм будет?

Есть подводные камни?
 
  • Заблокирован
  • #2
Может проще скачать прогу для вайбера и там разослать, всего то симки 3 понадобится, прежде чем забанят. Или сервисом , пробные смс дают, можно через прокси регать и слать по 50 штук вроде. или подобные. А так руками замучится можно, хотя если скопировать прожкой все номера на андроид, то можно отослать сразу всей группе, но поидее дороже чем даже в сервисе.
 
Да, я хотел андроидом. Номера спарсил из экселя, и перегнал в какой-то формат, который воспринимается андроидом. Теперь они пачками по 100 шт.
В принципе остаётся только нажать - отправить всем и ок.

Просто интересует не будет ли бидайн\мтс блокировать меня.


Вибер присылает только тем у кого стоит вибер (как вотсап)? Или всем шлёт? Ни разу с ним не сталкивался

но по идее дороже чем даже в сервисе.

Посмотрел, по ценам мне самому легче. Я не за 1 раз а за дней 5 отправлю (так как особо не тороплюсь)

Тариф где 100смс в день - будет 20р в день максимум. 5дней*20р*4 сим = 400р будет.
( и всего 500 смс на сим карту придётся)
А через сервис будет 3.000 р стоить. Очень хочется сэкономить и на разницу купить себе пивка.
Т.к. на работе особо не проверяют бюджет.
Мог бы конечно и не рассылать... но совесть замучает...
 
Последнее редактирование модератором:
Операторы не заблокируют за такой маленький объем спама. Вот если по 2000 смс в час слать, то да. Просто растянуть весь объема на неделю и будет окей.
 
Лучше пользоватся разными платными рассыльщиками - у вас не будет проблем с законом, а все техническое обеспечение у них
+ удобный интерфейс

comtube, если мне не изменяет память лучший
 
Назад
Сверху